हृदय रोग से पीड़ित बालक समेत दो को डीआईईसी ने भेजा अहमदाबाद

Author Amit jha
Updated:
विज्ञापन
हृदय रोग से पीड़ित बालक समेत दो को डीआईईसी ने भेजा अहमदाबाद

मुख्यमंत्री बाल हृदय योजना के तहत जिला स्वास्थ्य विभाग के डिस्ट्रिक अर्ली इंटरवेंशन सेंटर द्वारा हृदय रोग से पीड़ित एक बालक समेत दो को ऑपरेशन के लिए गुजरात के अहमदाबाद भेजा गया

विज्ञापन

मुंगेर. मुख्यमंत्री बाल हृदय योजना के तहत जिला स्वास्थ्य विभाग के डिस्ट्रिक अर्ली इंटरवेंशन सेंटर द्वारा हृदय रोग से पीड़ित एक बालक समेत दो को ऑपरेशन के लिए गुजरात के अहमदाबाद भेजा गया. मंगलवार की सुबह एंबुलेंस से पटना भेजा गया. वहां से बच्चों को हवाई जहाज से अहमदाबाद भेजा जायेगा. रिजनल कार्यक्रम पदाधिकारी रूपनारायण शर्मा ने बताया कि मंगलवार को मुंगेर जिले से हृदय रोग से पीड़ित दो बच्चों को ऑपरेशन के लिए भेजा गया. जिसमें एक तारापुर प्रखंड के नौ वर्षीय बालक तथा दूसरी संग्रामपुर प्रखंड की 18 वर्षीय लड़की शामिल है. उन्होंने बताया कि पटना में काउंसलिंग के बाद गुजरात में दोनों बच्चों का पहले जांच होगी. उसके बाद ऑपरेशन किया जायेगा, जहां रहने और खाने का खर्च स्वास्थ्य विभाग देगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अमित झा

लेखक के बारे में

By अमित झा

अमित झा प्रिंट माध्यम में 06 वर्षों से और डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. सामाजिक कार्यों, शिक्षा, राजनीति व खेल में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन