जमालपुर के विभिन्न स्टेशनों पर सीसीटीवी कैमरा लगाने को लेकर एसआरपी ने लिखा पत्र

Updated at : 18 Jul 2024 10:48 PM (IST)
विज्ञापन
जमालपुर के विभिन्न स्टेशनों पर सीसीटीवी कैमरा लगाने को लेकर एसआरपी ने लिखा पत्र

जमालपुर के रेल पुलिस अधीक्षक रमन चौधरी ने वरीय मंडल सुरक्षा आयुक्त एके कुल्लू को रेल जिला जमालपुर के अंतर्गत आने वाले विभिन्न रेलवे स्टेशनों पर पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था के लिए सीसीटीवी कैमरा लगाने का अनुरोध किया है.

विज्ञापन

जमालपुर. जमालपुर के रेल पुलिस अधीक्षक रमन चौधरी ने वरीय मंडल सुरक्षा आयुक्त एके कुल्लू को रेल जिला जमालपुर के अंतर्गत आने वाले विभिन्न रेलवे स्टेशनों पर पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था के लिए सीसीटीवी कैमरा लगाने का अनुरोध कििया है.

रेल पुलिस अधीक्षक ने रेल जिला जमालपुर के अंतर्गत कुल 51 रेलवे स्टेशन आते हैं. इन 51 रेलवे स्टेशन पर वर्तमान में 211 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं, जबकि अभी भी 370 सीसीटीवी कैमरे लगाने की आवश्यकता है. जमालपुर रेलवे स्टेशन पर वर्तमान में 40 कैमरे स्थापित है, जबकि 10 सीसीटीवी कैमरे और लगाने की जरूरत है. वहीं मुंगेर रेलवे स्टेशन पर प्लेटफार्म की संख्या दो है. जहां एक भी सीसीटीवी कैमरा नहीं है. जबकि कल्याणपुर रोड रेलवे स्टेशन पर प्लेटफार्म की संख्या तीन है, परंतु वहां एक भी सीसीटीवी कैमरा नहीं है. बरियारपुर रेलवे स्टेशन पर तीन प्लेटफार्म में मात्र दो सीसीटीवी कैमरे हैं. जबकि रतनपुर, दशरथपुर, धरहरा, मसूदन, कजरा, पीरपैंती और शिवनारायणपुर रेलवे स्टेशन पर दो-दो प्लेटफार्म है. परंतु वहां एक भी सीसीटीवी कैमरा नहीं है. अभयपुर और उरैन रेलवे स्टेशन पर तीन-तीन प्लेटफार्म है. परंतु वहां भी सीसीटीवी कैमरा नहीं है. इन सभी रेलवे स्टेशन पर 10-10 सीसीटीवी कैमरे लगाने की जरूरत है. जबकि भागलपुर रेलवे स्टेशन पर 6 प्लेटफार्म है और वहां 16 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं. जहां 45 सीसीटीवी कैमरे लगाने की आवश्यकता है.

रेल जिला के कई अन्य स्टेशनों पर भी सीसीटीवी की जरूरत

रेल एसपी ने बताया कि इसी प्रकार कहलगांव, एकचारी, घोघा, सबौर, गंगनिया, नाथनगर, मंदार हिल, पंजवारा, पुंसिया, बाराहाट, वेला, हॉट पुरैनी, बांका, चान्दन, मनकट्ठा, लखीसराय, गिद्धौर, सिमुलतला, लाहाबन, काशीचक, वजीरगंज, कर्जरा, सिरारी, डुमरी, मननपुर और बंशीपुर रेलवे स्टेशन पर दो-दो प्लेटफार्म है जहां 10-10 सीसीटीवी कैमरे लगाने की जरूरत है. जबकि बड़हिया, शेखपुरा, तिलैया और वारसलीगंज में तीन-तीन प्लेटफार्म है. जहां भी 10-10 सीसीटीवी कैमरे लगाए जाने हैं. जमुई रेलवे स्टेशन पर 40, नवादा रेलवे स्टेशन पर 14, झाझा रेलवे स्टेशन पर 34 और किउल रेलवे स्टेशन पर 25, सुल्तानगंज रेलवे स्टेशन पर 40 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं. इनमें से सुल्तानगंज को छोड़कर बांकी सभी जगह भी 10-10 सीसीटीवी कैमरा लगाने की जरूरत है.

प्रमुख रेलवे स्टेशन पर रनिंग रूम की आवश्यकता

जमालपुर. रेल एसपी ने जीआरपी के लिए मूलभूत सुविधाओं का उल्लेख करते हुए कहा है कि वर्तमान में जीआरपी बल में महिला सिपाहियों की नियुक्ति हुई है. रेल जिला जमालपुर में वर्तमान में कुल 181 महिला सिपाही कार्यरत है. मार्ग रक्षण के दौरान प्रमुख रेलवे स्टेशनों पर उक्त महिला पुलिस कर्मियों के लिए एक-एक रनिंग रूम की आवश्यक है. जबकि साहिबगंज, भागलपुर, जमालपुर, किउल, बांका, झाझा और मोकामा रेलवे स्टेशनों पर एक-एक महिला रनिंग रूम के साथ पुरुष पुलिस कर्मियों के लिए भी रनिंग रूम उपलब्ध कराया जाना आवश्यक है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन