आईसीयू में वृद्धा की मौत मामले की जांच करने पहुंचे आरएडी

Author Amit jha
Updated:
विज्ञापन
आईसीयू में वृद्धा की मौत मामले की जांच करने पहुंचे आरएडी

जांच के पश्चात आरएडी ने बताया कि सभी का स्टेटमेंट लिया गया है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, मुंगेर मॉडल अस्पताल के आईसीयू वार्ड में 2 जुलाई की सुबह इलाज के दौरान 70 वर्षीय महिला रंजना देवी की मौत के बाद परिजनों तोड़फोड़ मामले की जांच को लेकर प्रमंडलीय आयुक्त के निर्देश पर क्षेत्रीय स्वास्थ्य उप निदेशक मुंगेर प्रमंडल डा. देवदास चौधरी बुधवार को सदर अस्पताल पहुंचे. जहां उन्होंने मृतक के परिजनों तथा आईसीयू वाड्र के नोडल व इंचार्ज नर्स से पूछताछ की. प्रमंडलीय आयुक्त के निर्देश पर बुधवार को आरएडी ने जांच कर सभी का पक्ष लिया. अस्पताल प्रबंधक के कक्ष में मृत महिला के परिजन, आईसीयू वार्ड के नोडल डा. कुमार रंजन, इंचार्ज नर्स सुनीता व अस्पताल प्रबंधक से आरएडी ने बारी-बारी से पूछताछ कर सभी का पक्ष जाना. जांच के पश्चात आरएडी ने बताया कि सभी का स्टेटमेंट लिया गया है. स्टेटमेंट के आधार पर जांच रिपोर्ट तैयार कर प्रमंडलीय आयुक्त को रिपोर्ट समर्पित किया जाएगा. बता दें कि कोतवाली थाना क्षेत्र के गुलजार पोखर दारू गोदाम समीप निवासी 70 वर्षीय वृद्धा रंजना देवी की मौत 2 जुलाई की सुबह 5 बजे हो गयी थी. मौत के बाद परिजनों ने ऑक्सीजन की कमी को कारण बताते हुए आईसीयू वार्ड में तोड़फोड़ किया था. जिसके बाद मामले के जांच का आदेश प्रमंडलीय आयुक्त द्वारा आरएडी को दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अमित झा

लेखक के बारे में

By अमित झा

अमित झा प्रिंट माध्यम में 06 वर्षों से और डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. सामाजिक कार्यों, शिक्षा, राजनीति व खेल में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन