ePaper

सम्राट हत्याकांड में कासिम बाजार थाना के दारोगा की मिली संलिप्तता, गिरफ्तारी का आदेश

Updated at : 05 Dec 2024 11:00 PM (IST)
विज्ञापन
सम्राट हत्याकांड में कासिम बाजार थाना के दारोगा की मिली संलिप्तता, गिरफ्तारी का आदेश

सम्राट हत्याकांड का खुलासा, बरियारपुर व हेरूदियारा से तीन आरोपित गिरफ्तार

विज्ञापन

मुंगेर. मुंगेर शहर के हेरू दियारा निवासी होमगार्ड जवान अंबिका प्रसाद यादव के पुत्र सम्राट यादव उर्फ राजा हत्याकांड में कासिम बाजार थाना के दारोगा संजय यादव की संलिप्तता मिली है. इस मामले में पुलिस अधीक्षक ने उसकी गिरफ्तारी का आदेश दे दिया है. एसपी के अनुसार दारोगा फरार हो गया है. इस मामले में पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है, जबकि दो अन्य दारोगा संजय यादव व सीआइएसएफ जवान दीपक कुमार की गिरफ्तार के लिए छापेमारी की जा रही है.

28 सितंबर को शराब पार्टी के दौरान हुई थी पीट-पीट कर हत्या

पुलिस अधीक्षक सैयद इमरान मसूद ने बताया कि 29 सितंबर की रात कासिम बाजार थाना क्षेत्र के हेरूदियारा निवासी 22 वर्षीय युवक सम्राट यादव उर्फ राजा का शव हसनगंज में एक मकान के पीछे मिला था. उसकी 28 सितंबर को शराब पार्टी के दौरान हुए विवाद में पीट-पीट कर हत्या कर दी गयी थी. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में यह सामने आया है. मामले में मृतक सम्राट के पिता अंबिका प्रसाद यादव के आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. इसमें गांव के ही दो भाईयों को नामजद किया गया था.

सीआइएसएफ जवान से सम्राट का हुआ था विवाद

कांड के उद्भेदन को लेकर एसडीपीओ सदर के नेतृत्व में एक टीम बनायी गयी. उक्त टीम ने एफएसएल टीम को घटनास्थल पर बुलाकर क्राइम सीन का रीक्रिएशन कराया. इससे यह साबित हो गया कि उसकी मौत छत से गिर कर नहीं हुई है. इसके बाद वैज्ञानिक व तकनीकी अनुसंधान में हत्याकांड में संलिप्त लोगों की शिनाख्त की गयी. पुलिस ने कासिम बाजार थाना क्षेत्र के हेरूदियारा निवासी शिवशंकर पंडित, चंदन कुमार व बरियारपुर थाना क्षेत्र के घोरघट निवासी सुदीन यादव के पुत्र बादल कुमार को गिरफ्तार कर लिया. इन लोगों ने स्वीकार किया कि वहां पर मृतक सम्राट सहित कुल छह लोग शराब पार्टी कर रहे थे. इसी दौरान सीआइएसएफ जवान से मृतक सम्राट का विवाद हुआ और उसने पीट-पीट कर सम्राट की हत्या कर दी. इसके बाद हत्या को हादसे का रूप देने के लिए शव को छत से नीचे फेंक दिया. एसपी ने कहा कि घटना के दौरान कासिम बाजार थाना में तैनात पुलिस अवर निरीक्षक संजय कुमार यादव भी वहां मौजूद था, जो फरार चल रहा है. उसे तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है. उसके वेतन पर रोक लगाते हुए विभागीय कार्रवाई की अनुशंसा की गयी है. एसपी ने बताया कि दोनों फरार अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन