ePaper

नीलामी में खरीदे गये मकान में पूर्व मालिक ने लगाया ताला, खरीदार परेशान

Updated at : 13 Jul 2025 6:54 PM (IST)
विज्ञापन
नीलामी में खरीदे गये मकान में पूर्व मालिक ने लगाया ताला, खरीदार परेशान

पूरबसराय थाना क्षेत्र के काली तलिया दिलावरपुर रोड में बैंक की नीलामी में खरीदे गये मकान में पूर्व मकान मालिक द्वारा ताला लगा दिया गया है.

विज्ञापन

जिलाधिकारी और बैंक व थाना को खरीदार ने आवेदन देकर लगायी न्याय की गुहार

मुंगेर. पूरबसराय थाना क्षेत्र के काली तलिया दिलावरपुर रोड में बैंक की नीलामी में खरीदे गये मकान में पूर्व मकान मालिक द्वारा ताला लगा दिया गया है, जिसके कारण खरीदार बेकापुर निवासी निरंजन कुमार परेशान है. खरीदार ने जिलाधिकारी सहित बैंक व थाने को आवेदन देकर न्याय की गुहार लगायी है.

निरंजन ने बताया कि काली तलिया दिलावरपुर रोड स्थित ऋण चूक कर्ता के मकान का एक भाग रकवा 1.25 डिसमिल को जिला दंडाधिकारी के आदेश पर, अनुमंडल पदाधिकारी सदर द्वारा नामित दंडाधिकारी एवं पूरबसराय थाने की पुलिस टीम ने 10 जुलाई को दखल -देहनी कर बिहार ग्रामीण बैंक को सौंप दिया, लेकिन निलामी के बाद मकान के एक मात्र प्रवेश द्वार के गेट ग्रिल में पूर्व अपना ताला लगा दिया. मकान के अंदर भवन निर्माण सामग्री, मिस्त्री का औजार एवं अन्य समान रखा है. उन्होंने बताया कि दुकान एवं मकान का पूर्ण पार्टीशन नहीं होने का लाभ उठाते हुए पूर्व मालिक मेरे मकान के गेट ग्रिल के पिछले भाग में ताला लगा दिया. दो दिनों तक उसने दुकान को बंद रखा. 13 जुलाई को सुबह में जब वह अपने घर आया एवं पूर्व मकान मालिक को ताला खोलने को कहा तो उसने कहा मकान में घुसने नहीं देंगे. उन्होंने बताया कि इसको लेकर पूरबसराय थाना, बैंक के प्राधिकृत पदाधिकारी एवं जिला पदाधिकारी को आवेदन देकर न्याय की गुहार लगायी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIRENDRA KUMAR SING

लेखक के बारे में

By BIRENDRA KUMAR SING

BIRENDRA KUMAR SING is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन