ePaper

सीएचसी के मुख्य द्वार पर अतिक्रमण, रोगियों को परेशानी

Updated at : 23 Nov 2025 7:47 PM (IST)
विज्ञापन
सीएचसी के मुख्य द्वार पर अतिक्रमण, रोगियों को परेशानी

सामुदायिक स्वास्थय केन्द्र असरगंज के मुख्य द्वार पर स्थानीय लोगों ने अतिक्रमण कर लिया है

विज्ञापन

असरगंज.

सामुदायिक स्वास्थय केन्द्र असरगंज के मुख्य द्वार पर स्थानीय लोगों ने अतिक्रमण कर लिया है. जिसके कारण एंबुलेंस को केंद्र आने-जाने में परेशानियों का सामना करना पड़ता है. इतना ही नहीं कई लोगों ने झुग्गी-झोपड़ी व टीन का शेड डालकर रास्ता को और भी संकीर्ण बना दिया है. जिससे परेशानी काफी बढ़ गयी है.

इलाज कराने आयी बीबी परवीन, नूसरत, संध्या देवी, पूनम कुमारी सहित कई अन्य ने कहा कि स्वास्थय केन्द्र के मुख्य द्वार के पास कुछ दुकानदारों द्वारा नास्ता, चाय की दुकानें खोल रखा है. जिससे रास्ता संर्कीण हो गया है. रास्ता संर्कीण होने के कारण जहां मरीजों को पैदल आने में कठिनाई का सामना करना पड़ता है. वहीं एम्बुलेंस व वाहन से आने जाने वाले गंभीर मरीजों को भी काफी परेशानी होती है. इससे मरीजों को अस्पताल जाने में समय भी अधिक लगता है. इतना ही नहीं मुख्य द्वार पर कुछ लोगों द्वारा झुग्गी-झोपड़ी, टीनानुमा शेड बना लिया गया है. जिससे केंद्र के बाहर जगह की कमी हो गई है और स्थल का अतिक्रमण कर लिया गया है. इस संबंध में कार्यपालक पदाधिकारी सूर्यनंद सिंह ने कहा कि सामुदायिक स्वास्थय केन्द्र के मुख्य द्वार से अतिक्रमण हटाने के लिए दुकानदारों को हिदायत दी जायेगी. दस दिन के अंदर अतिक्रमण नहीं हटाया गया तो जेसीबी मशीन से अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जायेगा. साथ ही जुर्माना भी वसूल की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR

ANAND KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन