ePaper

निर्वाचन आयोग की टीम ने वज्रगृह का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिये कई दिशा-निर्देश

Updated at : 10 Nov 2025 6:51 PM (IST)
विज्ञापन
निर्वाचन आयोग की टीम ने वज्रगृह का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिये कई दिशा-निर्देश

स्ट्रांग रूम के मुख्य द्वार, कॉरिडोर, निगरानी कक्ष व सीसीटीवी मॉनिटरिंग रूम का निरीक्षण किया.

विज्ञापन

मुंगेर

भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश पर सोमवार को निर्वाचन आयोग की टीम ने आरडी एंड डीजे कॉलेज में बनाये गये वज्रगृह की सुरक्षा व्यवस्था एवं सभी विधानसभा क्षेत्रों के लिए चिन्हित मतगणना हॉल और कंट्रोल रूम का भी निरीक्षण किया. टीम का नेतृत्व मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी बिहार पटना के उप निर्वाचन पदाधिकारी विजय कुमार कर रहे थे. उन्होंने संबंधित पदाधिकारियों को भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशों का पूर्ण पालन सुनिश्चित करने का निर्देश दिया.

टीम ने वज्रगृह का निरीक्षण किया . निरीक्षण के दौरान उन्होंने वहां आयोग द्वारा निर्धारित मानक के अनुरूप किये गये सारी व्यवस्थाओं का जायजा लिया. जहां आयोग द्वारा सुरक्षा के निर्धारित मानक के अनुरूप सभी व्यवस्थाओं का जायजा लिया. उन्होंने स्ट्रांग रूम के मुख्य द्वार, कॉरिडोर, निगरानी कक्ष व सीसीटीवी मॉनिटरिंग रूम का निरीक्षण किया. टीम में शामिल सदस्यों ने अभ्यर्थियों के अधिकृत प्रतिनिधियों से भी बातचीत की और उनसे यहां की सुरक्षा व्यवस्था, मॉनेटरिंग सिस्टम एवं अन्य व्यवस्थाओं का फीडबैक प्राप्त किया. उन्होंने कहा कि वज्रगृह की सुरक्षा व्यवस्था एवं अन्य व्यवस्था संतोषप्रद पाया गया. मौके पर तीनों विधानसभा के आरओ, उप निर्वाचन पदाधिकारी राजीव रंजन, जिला भू-अर्जन पदाधिकारी पंकज कुमार गुप्ता सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद थे.

——————————————————

जिलाधिकारी ने स्ट्रांग रूम पहुंच कर सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायजा

मुंगेर

———————

जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी निखिल धनराज ने सोमवार को वज्रगृह, चिह्नित मतगणना हॉल सहित मतगणना को लेकर की गयी तैयारियों का जायजा लिया और संबंधित पदाधिकारी को आवश्यक दिशा-निर्देश दिया.

डीएम ने बताया कि भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश के आलोक में आरडी एंड डीजे कॉलेज स्थित वज्रगृह का प्रत्येक दिन निरीक्षण करना है, तथा वहां की सुरक्षा व्यवस्था सहित अन्य व्यवस्था की जांच कर आयोग को सुरक्षा संबंधित दैनिक रिपोर्ट से अवगत कराना है. जिसको लेकिर सोमवार को भी उन्होंने सभी व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया. उन्होंने कहा कि निरीक्षण के दौरान वहां आयोग द्वारा निर्धारित मानक के अनुरूप किये गये सारी व्यवस्थाओं का जायजा लिया गया. इस दौरान तीनों विधानसभा क्षेत्र के लिए बने वज्रगृह का निरीक्षण किया गया है. जहां आयोग द्वारा सुरक्षा के लिए निर्धारित मानक के अनुरूप सभी व्यवस्थाओं का अवलोकन किया गया. निरीक्षण के दौरान सभी मानक को यहां पूरा पाया गया है. सीसीटीवी से लेकर सुरक्षा व्यवस्था भी अचूक की गयी है. तीन लेयर में निर्धारित मानकों के अनुरूप सेना के जवानों सहित राज्य स्तर के पुलिस पदाधिकारियों की देख रेख में सुरक्षा व्यवस्था की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIRENDRA KUMAR SING

लेखक के बारे में

By BIRENDRA KUMAR SING

BIRENDRA KUMAR SING is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन