ePaper

डीएम ने तारापुर में दो खेल परिसरों का किया ऑनलाइन उद्घाटन

Updated at : 21 May 2025 8:14 PM (IST)
विज्ञापन
डीएम ने तारापुर में दो खेल परिसरों का किया ऑनलाइन उद्घाटन

मनरेगा योजना के तहत जिले की 51 ग्राम पंचायतों में विभिन्न प्रकार के खेल मैदानों के तहत 64 खेल मैदानों का निर्माण कराया जा रहा है.

विज्ञापन

मुंगेर. मनरेगा योजना के तहत जिले की 51 ग्राम पंचायतों में विभिन्न प्रकार के खेल मैदानों के तहत 64 खेल मैदानों का निर्माण कराया जा रहा है. जिसमें बुधवार को तारापुर प्रखंड के अफजलनगर और धोबई ग्राम पंचायत में 2 खेल मैदानों का ऑनलाइन उद्घाटन डीएम अवनीश कुमार सिंह ने समाहरणालय के संवाद कक्ष से ऑनलाइन किया. डीएम ने कहा कि भौतिक रूप से पूर्ण किये जा रहे सभी खेल मैदानों का उद्घाटन निर्धारित रोस्टर के अनुसार किया जा रहा है. 20 मई को पहले चरण में असरगंज प्रखंड के अमैया और सजुआ ग्राम पंचायत में बने 2 खेल मैदान का उद्घाटन किया गया. डीएम ने कहा कि इन खेल मैदानों के निर्माण से ग्रामीण स्तर पर खेल प्रतिभाओं के विकास में महत्वपूर्ण सहयोग होगा. विद्यालयों के विद्यार्थी के साथ स्थानीय खिलाड़ियों के खेल-प्रतिभाओं के विकास के साथ ही स्वस्थ्य जीवन शैली के निर्माण में अत्यंत उपयोगी होगा.

—————————-

नुक्कड़ नाटक से लोगों को किया जा रहा जागरूक

फोटो कैप्शन – 34. नुक्कड़ नाटक द्वारा लोगों को किया जा रहा जागरूक

मुंगेर. डीएम अवनीश कुमार सिंह के निर्देश पर नशामुक्ति, बाल विवाह व दहेज उन्मूलन, गर्म हवाएं, लू से बचाव के उपायों को अपनाने, वज्रपात, अगलगी के प्रति जन-जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. जिसके तहत अनुसूचित जातियों के लिए नुक्कड़ नाटक कार्यक्रम का आयोजन 10 मई से विभिन्न प्रखंडों में किया जा रहा है. जो 25 मई तक चलेगा. बुधवार को टेटियाबंबर प्रखंड में नुक्कड़ नाटक का प्रदर्शन श्रीमंत कला संचार सांस्कृतिक दल द्वारा किया गया. सांस्कृतिक दल के कलाकारों द्वारा नुक्कड़ नाटक के माध्यम से नशामुक्ति, बाल विवाह व दहेज उन्मूलन, गर्म हवाएँ, लू से बचाव के उपायों को अपनाने, वज्रपात, आगलगी से सुरक्षा व उससे बचाव की जानकारी दी गयी, ताकि लोग इससे जागरूक होकर बचाव कर सकें.

—————————–

एवरेस्ट फतह करने पर खेल प्रेमियों में खुशी

मुंगेर. सीआइएसएफ सब इंस्पेक्टर गीता समोता ने एवरेस्ट फतह कर इतिहास रच दिया है. गीता माउंट केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल के 56 वर्षीय इतिहास में एवरेस्ट चढ़ने वाली पहली कर्मचारी बन गयी हैं. खेल प्रवक्ता महमूद आलम ने बताया कि माउंट एवरेस्ट दुनिया की सबसे ऊंची चोटी है. गीता ने लगभग 8849 मीटर ऊंचे पर्वत शिखर एवरेस्ट पर चढ़ाई की. यह न केवल व्यक्तिगत विजय का प्रतीक है, बल्कि सीआइएसएफ और राष्ट्र के तौर पर भारत के जज्बे और शक्ति का भी प्रतिबिंब है. 35 वर्षीय गीता 2011 में अर्धसैनिक बल में शामिल हुई थी. खेल प्रेमी, प्रभुदयाल सागर, सुबोध वर्मा, सुधीर कुमार विद्यार्थी, चांद शेखर, अशोक कुमार शर्मा आदि ने गीता समोता के एवरेस्ट फतह करने पर खुशी जताई है. साथ ही खेल प्रवक्ता ने बताया कि 1904 में आज ही पेरिस में बेल्जियम, डेनमार्क, फ्रांस, नीदरलैंड्स, स्पेन, स्वीडन और स्विटजरलैंड ने मिलकर फेडरेशन इंटरनेशनल डी फुटबॉल एसोसिएशन फीफा की स्थापना की थी. आज यह दुनिया के सबसे ज्यादा देखे जाने वाले खेल आयोजनों में से एक है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT JHA

लेखक के बारे में

By AMIT JHA

AMIT JHA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन