15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

प्रोन्नति में आवेदन के लिये तिथि विस्तारित करने की मांग

इतिहास विषय के 5 तथा हिंदी विषय के एक नॉन पीएचडी शिक्षकों को शामिल नहीं किया जा सका है.

मुंगेर – विश्वविद्यालय में चल रहे शिक्षक प्रोन्नति प्रक्रिया में बीपीएससी द्वारा नियुक्त शिक्षकों को शामिल करने की मांग को लेकर एमयू के सीनेट सदस्य सह कोशी कॉलेज, खगड़िया के शिक्षक डॉ मिथिलेश कुमार ने कुलसचिव प्रो धनश्याम राय को आवेदन सौंपा. जिसमें उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय द्वारा शिक्षकों के प्रोन्नति हेतु आवेदन आमंत्रित किया गया है. इस अधिसूचना की समय-सीमा में इतिहास विषय के 5 तथा हिंदी विषय के एक नॉन पीएचडी शिक्षकों को शामिल नहीं किया जा सका है. ऐसे में अनुरोध है कि कुछ हफ्तों की समय-सीमा बढ़ा कर नॉन पीएचडी के शिक्षकों को भी इस प्रोन्नति प्रकिया में शामिल होने का मौका दिया जाये.

———————————————–

कल खुलेंगे एमयू मुख्यालय के कार्यालय

मुंगेर – बिहार विधान सभा चुनाव को लेकर 14 नवंबर को होने वाले मतगणना और उसके सुरक्षा के दृष्टिकोण से एमयू मुख्यालय के कार्यालय 13 नवंबर से ही बंद हो गये हैं. वहीं शुक्रवार को मतगणना कार्य संपन्न होने के बाद 15 नवंबर से एमयू मुख्यालय के कार्यालय खुलेंगे. हलांकि 15 नवंबर शनिवार को एमयू के अधिकांश अधिकारियों के पटना में होने वाले बैठक में शामिल होने को लेकर शनिवार को भी विश्वविद्यालय के कार्यालय लगभग खाली ही रहेंगे.

—————————————

जल्द जारी होगा पीजी सेमेस्टर-1 के लिये पहला मैरिट लिस्ट

मुंगेर – एमयू ने अपने 20 पीजी विभाग तथा 9 पीजी सेंटर के लिये प्राप्त आवेदनों की त्रुटि में सुधार को लेकर 11 और 12 नवंबर को समय दिया गया था. जिसकी अंतिम तिथि समाप्त हो चुकी है. वहीं अब विश्वविद्यालय द्वारा जल्द ही उक्त सत्र के लिये पहली मैरिट लिस्ट जारी की जायेगी. बता दें कि उक्त सत्र में नामांकन को लेकर कुल 5,492 विद्यार्थियों ने आवेदन किया है. जिसमें कला संकाय के लिये 4,331, विज्ञान संकाय के लिये 1,024 तथा वाणिज्य संकाय के लिये 137 विद्यार्थियों ने आवेदन किया है.

——————————————

कल से एलएलबी सेमेस्टर-1 में रजिस्ट्रेशन

मुंगेर – एमयू अपने एकमात्र विधि संस्थान विश्वनाथ सिंह लॉ कॉलेज के सत्र 2025-28 एलएलबी सेमेस्टर-1 में नामांकित विद्यार्थियों का रजिस्ट्रेशन 15 नवंबर से आरंभ कर रहा है. कॉलेज के प्राचार्य राजेश मिश्रा ने बताया कि एलएलबी सेमेस्टर-1 में नामांकित विद्यार्थियों को बिना विलंब शुल्क रजिस्ट्रेशन के लिये 15 से 22 नवंबर तक का समय दिया जायेगा. जबकि 23 से 25 नवंबर के बीच 100 रूपये अतिरिक्त विलंब शुल्क के साथ रजिस्ट्रेशन का समय दिया जायेगा. उन्होंने बताया कि बिना विलंब शुल्क विद्यार्थियों को 200 रूपये का शुल्क ऑनलाइन जमा करना होगा. जबकि विलंब शुल्क के साथ 300 रूपये का शुल्क देना होगा. वहीं नामांकन के पूर्व दस्तावेज का सत्यापन कराना अनिवार्य होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel