निगम खरीदेंगी ब्लिचिंग व एंटी लार्वा, दुर्गा पूजा में शहरी क्षेत्र में होगी लाइटिंग की व्यवस्था सुदृढ़

Updated at : 27 Sep 2024 11:41 PM (IST)
विज्ञापन
AMU

नगर निगम स्थित नगर आयुक्त कार्यालय कक्ष में शुक्रवार को सशक्त स्थायी समिति की बैठक महापौर कुमकुम देवी की अध्यक्षता में हुई.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, मुंगेर. नगर निगम स्थित नगर आयुक्त कार्यालय कक्ष में शुक्रवार को सशक्त स्थायी समिति की बैठक महापौर कुमकुम देवी की अध्यक्षता में हुई. इसमें ब्लिचिंग व एंटी लार्वा दवा की खरीदारी व दुर्गा पूजा की तैयारी को लेकर कई प्रस्ताव पर मुहर लगी. प्रभारी नगर आयुक्त कुमार अभिषेक, डिप्टी मेयर खालिद हुसैन मुख्य रूप से उपस्थित थे. सशक्त स्थायी समिति की बैठक में डेंगू के बढ़ते प्रभाव और बाढ़ के निकलते पानी को देखते हुए सभी वार्ड में अधिक से अधिक ब्लीचिंग और एंटी लार्वा का छिड़काव तेज करने का निर्णय लिया गया. जबकि ब्लिचिंग व एंटी लार्वा दवा के स्टॉक को बरकरार रखने के लिए समिति ने इसके खरीदारी के प्रस्ताव पर मुहर लगाया. समिति की बैठक में आगामी दुर्गा पूजा पर चर्चा हुई. इस दौरान शहर से लेकर पूजा स्थलों तथा प्रतिमा विसर्जन स्थल की साफ-सफाई पर विशेष ध्यान रखने चर्चा हुई. जबकि सोझी घाट पर लाइटिंग व पंडाल निर्माण पर भी चर्चा हुई. बैठक में सशक्त स्थायी समिति के सभी सदस्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन