प्रधानाध्यापक, लिपिक व सहायक शिक्षक के बीच गहरा रहा विवाद
Updated at : 14 Jan 2020 8:39 AM (IST)
विज्ञापन

मुंगेर : मॉडल प्लस टू उच्च विद्यालय में प्रधानाध्यापक, लिपिक एवं सहायक शिक्षक के बीच हुए विवाद ने तूल पकड़ लिया है. विद्यालय के सहायक शिक्षक देवधीर कुमार शर्मा ने प्रधानाध्यापक एवं लिपिक पर गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है. जिस पर संज्ञान लेते हुए क्षेत्रीय शिक्षा उप […]
विज्ञापन
मुंगेर : मॉडल प्लस टू उच्च विद्यालय में प्रधानाध्यापक, लिपिक एवं सहायक शिक्षक के बीच हुए विवाद ने तूल पकड़ लिया है. विद्यालय के सहायक शिक्षक देवधीर कुमार शर्मा ने प्रधानाध्यापक एवं लिपिक पर गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया है. जिस पर संज्ञान लेते हुए क्षेत्रीय शिक्षा उप निदेशक मो. मंसूर आलम ने प्रधानाध्यापक एवं लिपिक से स्पष्टीकरण पूछा है. इधर कुछ शिक्षक संगठनों के नेता पीड़ित सहायक शिक्षक के पक्ष में गोलबंद हो रहे हैं.
बताया जाता है कि 8 जनवरी को विद्यालय के सहायक शिक्षक देवधीर कुमार शर्मा ने आरडीडी शिक्षा को एक ज्ञापन देकर कहा कि उसकी बेटी की शादी फरवरी महीने में है. इसलिए बैंक से पर्सनल लोन लेना है.
जिसके कारण विद्यालयीय कागजात की जरूरी पड़ी. जिसमें मेरी सेवा पुस्तिका की छाया प्रति की मांग बैंक द्वारा की गयी. जब किरानी अजय शर्मा से छाया प्रति की मांग की गयी, तो पहले उन्होंने बिजली नहीं होने का बहाना बनाया और फिर गाली-गलौज करने लगे. इनके द्वारा बार-बार मुझे परेशान किया जाता है.
शिकायत मिलते ही आडीडी ने पूछा स्पष्टीकरण: पीड़ित शिक्षक का आवेदन मिलते ही क्षेत्रीय शिक्षा उप निदेशक मो. मंसूर आलम ने मॉडल उच्च विद्यालय के प्रभारी प्रधानाध्यापक एवं लिपिक अजय कुमार शर्मा से स्पष्टीकरण पूछा है. उन्होंने लिपिक से मांगे स्पष्टीकरण में कहा कि सहायक शिक्षक का आवेदन प्राप्त हुआ. जिसमें गाली-गलौज करने की शिकायत की गयी है.
विदित हो कि इस प्रकार की घटना की शिकायत पूर्व में भी यहां से सेवानिवृत्त प्रधानाध्यापिका द्वारा शिकायत किया गया था और आपसे स्पष्टीकरण भी पूछा गया था. जो जांच प्रक्रियाधीन है. पुन: इस प्रकार की घटना अन्य शिक्षक के साथ घटित होगी. आपके मनमानापूर्ण रवैया, अनुशासनहीनता, कर्तव्यविमुखता एवं स्वेच्छाचारिता को प्रमाणित करता है.
स्पष्टीकरण पूछने पर जान से मारने की धमकी
मॉडल उच्च विद्यालय के सहायक शिक्षक देवधीर कुमार शर्मा ने पुन: एक आवेदन आरडीडी शिक्षा मो. मंसूर आलम को दिया है. जिसमें उन्होंने कहा कि जब स्पष्टीकरण पूछा गया तो दोनों मुझ पर बरस गये. प्रभारी प्रधानाचार्य ने मुझसे कहा कि बेटी की शादी के पहले ही मार देंगे. इसलिए मुझे हर हमेशा भय व्याप्त रहा है. अगर जान-माल की क्षति होती है तो जिम्मेदारी इन्हीं लोगों की होगी.
बोले प्रभारी प्रधानाध्यापक
प्रभारी प्रधानाध्यापक राजीव कुमार ने कहा कि सहायक शिक्षक का आरोप गलत है. 8 जनवरी को आवेदन उनके द्वारा दिया गया. मैंने तत्काल आदेश कर लिपिक से सेवा पुस्तिका का सत्यापित फोटो कॉपी उपलब्ध करवा दी थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




