ePaper

निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने स्कूल में बच्चों के साथ बैठ कर लिया खिचड़ी-चोखा का आनंद

Updated at : 29 Aug 2019 7:40 AM (IST)
विज्ञापन
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने स्कूल में बच्चों के साथ बैठ कर लिया खिचड़ी-चोखा का आनंद

धरहरा : जिलाधिकारी राजेश मीणा ने बुधवार को धरहरा प्रखंड में जहां विभिन्न सरकारी योजनाओं की समीक्षा की. वहीं कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में अनियमितता को लेकर वहां के प्रधानाध्यापक के वेतन पर रोक लगा दिया. साथ ही संविदा पर कार्य करने वाले कर्मियों को चेतावनी देते हुए 10 प्रतिशत मानदेय काटने का आदेश दिया. […]

विज्ञापन

धरहरा : जिलाधिकारी राजेश मीणा ने बुधवार को धरहरा प्रखंड में जहां विभिन्न सरकारी योजनाओं की समीक्षा की. वहीं कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में अनियमितता को लेकर वहां के प्रधानाध्यापक के वेतन पर रोक लगा दिया.

साथ ही संविदा पर कार्य करने वाले कर्मियों को चेतावनी देते हुए 10 प्रतिशत मानदेय काटने का आदेश दिया. इस दौरान जिलाधिकारी राजकीय मध्य विद्यालय धरहरा में बच्चों के बीच बैठ कर मध्याह्न भोजन के खिचड़ी का भी आनंद लिया.
कस्तूरबा विद्यालय में पहुंचते ही उपस्थिति पंजी, आवास, भोजन व विभिन्न कार्यों में घोर अनियमितता पाये जाने पर वार्डन, लेखपाल व प्रधानाध्यापक जिलाधिकारी के कोप के भागी बने.
जिलाधिकारी ने कस्तूरबा के प्रधानाध्यापक के वेतन पर तत्काल रोक लगा दिया. जिलाधिकारी ने बताया कि विद्यालय का स्टॉक रजिस्टर अपडेट नहीं था. इसके साथ ही निरीक्षण के दौरान मध्य विद्यालय धरहरा में उपस्थित बच्चों से संवाद कर मध्याह्न भोजन समेत विभिन्न सरकारी सहायता राशि में होने वाली परेशानियों के बाबत जानकारी ली.
इस दौरान बच्चों के साथ बैठ कर खिचड़ी व चोखा का स्वाद लिया. बच्चों द्वारा नियमित रूप से पानी जैसी पतली खिचड़ी मिलने की शिकायत पर विद्यालय के प्रधानध्यापक पर बिफरे व कार्रवाई की चेतावनी दी. जिलाधिकारी ने महगामा पंचायत के जसीडीह महादलित टोला व गोविंदपुर में स्थानीय ग्रामीणों व महादलितों की समस्याएं भी सुनी व शीघ्र समाधान का आश्वासन दिया.
बुनियाद केंद्र में संसाधनों का निरीक्षण व लाभार्थियों से संवाद करते हुए उपस्थित कर्मियों ने जिलाधिकारी को भवन में सीलन व नमी से हो रही परेशानी के बारे में बताया. जिलाधिकारी ने तत्क्षण भवन स्थानांतरण करने का निर्देश दिया. इस दौरान मोहनपुर, धरहरा व जगदीशपुर के दर्जनों ग्रामीणों ने जमीन विवाद, शिक्षक पर कार्रवाई व पेयजल की किल्लत की समस्याओं पर जिलाधिकारी का ध्यान आकृष्ट कराया.
जिस पर जिलाधिकारी ने बीडीओ प्रभात रंजन, अंचलाधिकारी मो. अबुल हुसैन व जिला शिक्षा पदाधिकारी दिनेश चौधरी को समस्याओं का शीघ्र निदान का निर्देश दिया. इस दौरान धरहरा सामुदायिक भवन में संचालित आरटीपीएस केंद्र की व्यवस्थाओं का जायजा लेने व उपस्थित केंद्र कर्मियों से संवाद के पश्चात महगामा पंचायत के जसीडीह महादलित टोला पंहुचे.
जिलाधिकारी ने यहां शौचालय निर्माण, इंदिरा आवास, वृद्धजन पेंशन, राशन कार्ड, जनवितरण प्रणाली विक्रेता, आंगनबाड़ी केंद्र सहित अन्य योजनाओं से मिलने वाले लाभ के बाबत दर्जनों महादलित लाभार्थियों से पूछताछ किया. महादलितों ने बरसात के दिन में जलजमाव से होने वाली परेशानी से अवगत कराते हुए नाला निर्माण की मांग की. वहीं गोविंदपुर पहुंचने पर नल-जल टैंकी व नवनिर्मित बोरिंग से पानी पिया व वार्ड में ग्रामीणों से जलापूर्ति पर जानकारी ली.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन