29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

डेढ़ घंटे देर से खुला काउंटर, लाइन में खड़े रहे आवेदक

मुंगेर : आम लोगों को विभिन्न प्रकार की सेवा प्रदान करने के लिए सरकार द्वारा प्रखंड मुख्यालयों में आरटीपीएस काउंटर खोला गया है. ताकि लोगों को आवेदन करने के लिए भटकना नहीं पड़े. लेकिन तब लोगों की परेशानी बढ़ जाती है जब काउंटर पर कार्यरत कर्मी अपनी मनमानी करते हैं. गुरुवार को सदर प्रखंड स्थित […]

मुंगेर : आम लोगों को विभिन्न प्रकार की सेवा प्रदान करने के लिए सरकार द्वारा प्रखंड मुख्यालयों में आरटीपीएस काउंटर खोला गया है. ताकि लोगों को आवेदन करने के लिए भटकना नहीं पड़े. लेकिन तब लोगों की परेशानी बढ़ जाती है जब काउंटर पर कार्यरत कर्मी अपनी मनमानी करते हैं. गुरुवार को सदर प्रखंड स्थित आरटीपीएस काउंटर लगभग डेढ़ घंटे तक बंद रहा. जब खुला तो कुर्सी पर ऑनलाइन आवेदन के लिए फॉर्म लेने वाला नहीं बैठा था. जिसके कारण आम लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा.
सामाजिक सुरक्षा पेंशन, दाखिल खारिज, जन्म-मृत्यु, लोक शिकायत, जाति, आवासीय, आय प्रमाण पत्र के लिए यहां आवेदन होता है. जमीन मोटेशन सहित अन्य प्रमाण पत्र पाने के लिए लोगों को इसी काउंटर पर आवेदन करना पड़ता है.
महिला, पुरुष, युवा, विद्यार्थी समय से पहले प्रखंड कार्यालय पहुंच कर लाइन में खड़े हो जाते हैं. ताकि समय पर उनका आवेदन जमा हो सके. लेकिन ये क्या गुरुवार को तो लगभग डेढ़ घंटे विलंब से काउंटर खोला गया और खुला भी तो कर्मचारी नदारद था. जबकि प्रात: 09 बजे से ही आरटीपीएस काउंटर पर आवेदन करने वालों की भीड़ लग जाती है. किंतु काउंटर 11:20 बजे खोला गया.
कहते हैं लाइन में खड़े रहे जरूरतमंद : शहर के चंदनबाग निवासी प्रिंस कुमार, आदर्श कुमार, बिंदवारा के घनश्याम भारती, ग्रामीण क्षेत्र तौफिर की महिलाओं ने बताया कि सुबह 9 बजे ही यहां आ गये हैं. सुबह 10 बजे से काउंटर खुलने का समय है और अभी 11 बज रहा है. लेकिन काउंटर पर काम प्रारंभ नहीं हुआ. अपराह्न 12 बजे काउंटर खुलेगा और अपराह्न 1 बजे लंच टाइम कह कर सभी कुर्सी से उठ जायेंगे. फिर कब बैठेंगे यह उनकी मर्जी है. जबकि बीडीओ का ऑफिस भी यहीं है. बावजूद आरटीपीएस बदहाल स्थिति में है.
कहती हैं बीडीओ
बीडीओ वीणा मिश्रा ने कहा कि तत्काल काउंटर पर भीड़ थी. क्योंकि जो कर्मी काउंटर पर बैठती हैं उसमें एक मेटरनिटी छुट्टी पर है. जबकि दूसरे कर्मी भी किसी कारणवश छुट्टी पर थे. भीड़ को देखते हुए पंचायत डाटा ऑपरेटर को काउंटर पर तैनात किया गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें