23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मक्का में तीसरी सिंचाई के समय बाजार से गायब हुआ यूरिया खाद

मक्का की तीसरी सिंचाई के समय बाजार से यूरिया खाद गायब है.जिससे किसानों की मुश्किलें काफी बढ गयी है.

मधुबन. मक्का की तीसरी सिंचाई के समय बाजार से यूरिया खाद गायब है.जिससे किसानों की मुश्किलें काफी बढ गयी है.फिलहाल मक्का के सिंचाई के समय यूरिया की डिमांड काफी है.मधुबन, तेतरिया,फेनहारा,पकड़ीदयाल पताही समेत पूरे जिले के किसान यूरिया की संकट का सामना करना पड़ रहा है.जिसके कारण किसान इधर-उधर भटकने को विवश हैं. अनुमंडल कृषि पदाधिकारी बजरंग कुमार सिंह ने बताया कि 4 से 5 दिन में यूरिया की कमी दूर हो जायेगी.फिलहाल रैंक नहीं लगने से समस्या हुई है.किसानों से धैर्य बनाकर रखने की अपील की है.

पांच हजार व तेतरिया में 32 सौ बैग यूरिया की तत्काल जरूरत

इस सीजन में 1128 हेक्टेयर व तेतरिया में 728 हेक्टेयर भूमि में मक्का की खेती हुई है.फिलहाल तीसरी सिंचाई के समय 5 हजार बैग व तेतरिया में 32 सौ बैग यूरिया की जरूरत किसानों को है.यूरिया नहीं मिलने से किसान पटवन नहीं कर पा रहे हैं.जिससे मक्का के फसल की गुणवत्ता प्रभावित हो रही है.किसान अविनाश कुमार सिंह,रामनरेश प्रसाद,मो.मुस्तकीम,अशोक राय,दिनेश सहनी आदि ने कृषि विभाग व सरकार से यूरिया की उपलब्धि सुनिश्चित कराने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें