ePaper

Motihari: एफआरएस के विरोध में सेविकाओं ने की बैठक

Updated at : 16 Apr 2025 6:35 PM (IST)
विज्ञापन
Motihari: एफआरएस के विरोध में सेविकाओं ने की बैठक

बाल विकास परियोजना कार्यालय हरसिद्धि के परिसर में बुधवार को बिहार राज्य आंगनबाड़ी संयुक्त संघर्ष समिति के बैनर तले प्रखंड के विभिन्न पंचायत से आई सेविकाओं की एक बैठक आयोजित की गई.

विज्ञापन

Motihari: हरसिद्धि. बाल विकास परियोजना कार्यालय हरसिद्धि के परिसर में बुधवार को बिहार राज्य आंगनबाड़ी संयुक्त संघर्ष समिति के बैनर तले प्रखंड के विभिन्न पंचायत से आई सेविकाओं की एक बैठक आयोजित की गई. जिसकी अध्यक्षता संघ की प्रखंड अध्यक्ष प्रमिला कुमारी ने की. बैठक में एफआरएस सिस्टम का पुरजोर विरोध किया गया. सेविकाओं ने कहा कि इसमें ई केवाईसी आदि कार्यों में कागजी एवं व्यवहारिक कठिनाइयां बहुत आ रही हैं. लाभार्थियों के पास अपना मोबाइल नहीं है. किसी का मोबाइल उसका पति लेकर बाहर है तो किसी की इनकमिंग सुविधा उपलब्ध नहीं है. जिस कारण ओटीपी की भी समस्या उत्पन्न हो रही है. विभाग को इन कठिनाइयों को दूर करने पर फोकस करना चाहिए. अंत में महासचिव राजेश कुमार सिंह द्वारा धन्यवाद ज्ञापन के साथ ही बैठक संपन्न हुई. बैठक में उर्मिला देवी, मधुबाला देवी सहित प्रखंड की सैकड़ों सेविकाओं ने भाग लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AJIT KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AJIT KUMAR SINGH

AJIT KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन