Shahar Mein Aaj: 30 मई को जिले में हलचल तेज, जानें भाजपा के प्रशिक्षण वर्ग से लेकर थानों के शिविर की टाइमिंग
Published by : Aaruni Thakur Updated At : 30 May 2026 7:55 AM
मोतिहारी समाहरणालय
Shahar Mein Aaj: मोतिहारी में 30 मई को होने वाले मुख्य प्रशासनिक और राजनीतिक कार्यक्रम. बरियारपुर में भाजपा का जिला प्रशिक्षण वर्ग, थानों पर भूमि समस्या समाधान शिविर और 3 बजे डीएम की स्वास्थ्य समीक्षा बैठक.
Shahar Mein Aaj: पूर्वी चंपारण (मोतिहारी) जिले में शनिवार, 30 मई को राजनीतिक, प्रशासनिक और सामाजिक स्तर पर कई महत्वपूर्ण गतिविधियों और बैठकों का आयोजन होने जा रहा है. जिला प्रशासन और विभिन्न संगठनों द्वारा इसकी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. जनता और संबंधित अधिकारियों की सुविधा के लिए शनिवार के मुख्य कार्यक्रमों का पूरा शेड्यूल जारी कर दिया गया है.
1. मोतिहारी आज के मुख्य कार्यक्रम: समय सारणी (Quick Info Table)
| निर्धारित समय | कार्यक्रम / बैठक का विवरण | आयोजन का मुख्य स्थल |
|---|---|---|
| सुबह 10:30 बजे | भाजपा का जिला प्रशिक्षण वर्ग (शुरुआत) | बरियारपुर, मोतिहारी शहर |
| सुबह 11:30 बजे | भूमि समस्या समाधान शिविर | जिले के सभी स्थानीय थाने |
| दोपहर 03:00 बजे | डीएम की स्वास्थ्य विभाग के साथ समीक्षा बैठक | जिला समाहरणालय / डीएम कार्यालय |
2. बरियारपुर में जुटेगा भाजपा कुनबा, जिला प्रशिक्षण वर्ग आज से
शनिवार की सुबह 10:30 बजे से मोतिहारी शहर के बरियारपुर में भारतीय जनता पार्टी (BJP) के जिला प्रशिक्षण वर्ग का भव्य शुभारंभ होने जा रहा है. इस कार्यक्रम में पार्टी के जिला स्तरीय पदाधिकारी, वरिष्ठ नेता और सक्रिय कार्यकर्ता भाग लेंगे. प्रशिक्षण वर्ग का मुख्य उद्देश्य कार्यकर्ताओं को सांगठनिक मजबूती, पार्टी की नीतियों और आगामी कार्ययोजनाओं से अवगत कराना है.
3. जमीन विवादों के निपटारे के लिए थानों पर लगेगा विशेष शिविर
जिले में कानून व्यवस्था को सुदृढ़ करने और जमीनी विवादों के त्वरित निष्पादन के लिए सुबह 11:30 बजे से सभी थानों पर ‘भूमि समस्या समाधान शिविर’ का आयोजन किया जाएगा.
- अधिकारियों की मौजूदगी: इस जनता दरबार सह शिविर में अंचलाधिकारी (CO) और संबंधित थानों के थानाध्यक्ष (SHO) संयुक्त रूप से मौजूद रहेंगे.
- ऑन-द-स्पॉट निष्पादन: जमीन से जुड़े पुराने व नए विवादों को लेकर फरियादी अपने दस्तावेजों के साथ शिविर में पहुंच सकते हैं, जहां दोनों पक्षों की मौजूदगी में मामलों को सुलझाने का प्रयास किया जाएगा.
4. स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर दोपहर में डीएम करेंगे हाई-लेवल मीटिंग
दोपहर 3:00 बजे से पूर्वी चंपारण के जिलाधिकारी (DM) स्वास्थ्य विभाग के आला अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक करेंगे.
समीक्षा के मुख्य बिंदु: इस बैठक में जिले के सदर अस्पताल, अनुमंडलीय अस्पतालों और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों (PHC) की वर्तमान स्थिति की समीक्षा की जाएगी. मुख्य रूप से चिलचिलाती गर्मी और लू (Heat Wave) से निपटने के इंतजामों, अस्पतालों में जीवन रक्षक दवाओं की उपलब्धता और डॉक्टरों की उपस्थिति की सघन मॉनिटरिंग की जाएगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aaruni Thakur
प्रभात खबर में बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत आरुणि ठाकुर, पत्रकारिता के क्षेत्र में गहरी रुचि रखते हैं। देव संस्कृति विश्वविद्यालय, हरिद्वार से पत्रकारिता की पढ़ाई पूरी करने के बाद, वर्तमान में वे समाजशास्त्र में स्नातकोत्तर कर रहे हैं। विस्तार न्यूज और इंडिया न्यूज जैसे संस्थानों में अनुभव प्राप्त आरुणि को हाइपरलोकल खबरों, राजनीति और डॉक्यूमेंट्री निर्माण में विशेष रुचि है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










