Motihari: चुनाव ड्यूटी के लिए पहुंचीं अर्धसैनिक बल की दो कंपनियां

Updated:
विज्ञापन
Motihari: चुनाव ड्यूटी के लिए पहुंचीं अर्धसैनिक बल की दो कंपनियां

विधानसभा चुनाव को लेकर सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर प्रशासन ने अर्धसैनिक बलों की तैनाती शुरू कर दी है.

विज्ञापन

Motihari: कोटवा.आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर प्रशासन ने अर्धसैनिक बलों की तैनाती शुरू कर दी है. शनिवार को अर्धसैनिक बल की दो कंपनियां कोटवा पहुंची, जिन्हें राजकीय उच्च विद्यालय राजापुर मठिया और जागीर कररिया विद्यालय में ठहराया गया है. बताया गया कि ये दोनों कंपनियां आगामी मतदान प्रक्रिया के दौरान विधि-व्यवस्था बनाए रखने और शांति पूर्ण मतदान सुनिश्चित करने के उद्देश्य से तैनात की गई हैं. कल्याणपुर विधानसभा क्षेत्र में दूसरे चरण का मतदान 11 नवंबर को होना निर्धारित है. इसे लेकर प्रशासनिक स्तर पर तैयारियां तेज कर दी गई हैं. चुनाव आयोग के निर्देशानुसार संवेदनशील और अति संवेदनशील बूथों पर विशेष निगरानी रखी जाएगी. अर्धसैनिक बलों के साथ-साथ कोटवा पुलिस और मजिस्ट्रेट की टीम भी क्षेत्र में लगातार गश्त कर रही है. अधिकारी मतदाताओं से निर्भीक होकर मतदान में भाग लेने की अपील कर रहे हैं. वहीं, बलों की तैनाती से स्थानीय लोगों में सुरक्षा की भावना बढ़ी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
हिमांशु कुमार

लेखक के बारे में

By हिमांशु कुमार

हिमांशु पिछले 11 वर्षों से समाचार लेखन, संपादन के कार्य में सक्रिय हैं. इन्हें प्रशासनिक खबरों, जनसरोकार से जुड़े मुद्दों, खेल, बाजार तथा विभिन्न सामाजिक एवं संस्थागत गतिविधियों पर सटीक और विश्लेषणात्मक रिपोर्टिंग करने में विशेष रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन