Motihari: रिश्वत मांगने के आरोप में गड़हिया थाने के दारोगा मुन्ना सस्पेंड

Published by : AMRESH KUMAR Updated At : 22 May 2025 3:51 PM

विज्ञापन

गड़हिया थाने के दारोगा को रिश्वत मांगना महंगा पड़ा. शिकायत के बाद एसपी स्वर्ण प्रभात ने दारोगा मुन्ना सिंह को तत्काल प्रभाव से निलम्बित कर दिया.

विज्ञापन

Motihari: माेतिहारी . गड़हिया थाने के दारोगा को रिश्वत मांगना महंगा पड़ा. शिकायत के बाद एसपी स्वर्ण प्रभात ने दारोगा मुन्ना सिंह को तत्काल प्रभाव से निलम्बित कर दिया. बताया जाता है कि परवेज आलम से 41 ए का लाभ देने के लिए दारोगा ने पांच हजार रिश्वत मांगी थी. परवेज ने रिश्वत मांगने का ऑडियो क्लिप एसपी के व्हाट्सएप पर भेजा, जिसके बाद एसपी ने पकड़ीदयाल एएसपी को जांच का जिम्मा सौंपा. एएसपी ने जांच में आरोप सत्य पाया.अपनी रिपोर्ट एसपी को सौंपी, जिसके बाद एसपी ने दारोगा को निलम्बित कर दिया. एसपी ने कहा कि दारोगा मुन्ना पर विभागीय कार्रवाई भी शुरू कर दी गयी है.

शराब तस्करों से साठगांठ के आरोप में बिजधरी के चौकीदार निलंबित, थानाध्यक्ष भी हुए सस्पेंड

मोतिहारी . बिजधरी के थानाध्यक्ष राजीव कुमार व चौकीदार रंजन यादव को निलम्बित कर दिया गया. चौकीदार पर शराब तस्करों के साठगांठ का आरोप लगा है, जबकि थानाध्यक्ष पर चौकीदार के प्रभाव में आकर झूठा केस करने पर चौकीदार पर नियंत्रण नहीं रखने के आरोप में सस्पेंड किया गया है. एसपी स्वर्ण प्रभात ने शिकायत मिलने पर पकड़ीदयाल एएसपी सह चकिया के प्रभारी डीएसपी को जांच का जिम्मा सौंपा है. उन्होंने बताया कि आरोप काफी गंभीर है. शराब तस्करों के साठगांठ रखने वाले पुलिस कर्मियों को बख्शे नहीं जायेंगे. कहा कि थानाध्यक्ष राजीव को निलंबित करते हुए विभागीय कार्रवाई शुरू कर दी गयी है.

पिपराकोठी के थानाध्यक्ष निलंबित, चार थानों का कमान तेज तर्रार पुलिस को मिला

मोतिहारी . पिपराकाेठी थानाध्यक्ष खालिद अख्तर को निलंबित कर दिया. शराब के खिलाफ कार्रवाई में शिथिलता के साथ इलाके में अवैध कारोबार पर अंकूल लगाने में विफलता काके लेकर चंपारण रेंज के डीआईजी हरिकिशोर राय ने निलम्बित किया है. वहीं एसपी स्वर्ण प्रभात ने चार थानों में फेरबदल की है. ढाका थानाध्यक्ष नीरज कुमार को केसरिया अंचल का सर्किल इंस्पेक्टर बनाया गया है. वहीं कोटवा थानाध्यक्ष राजरूप राय को ढाका थानाध्यक्ष, भोतपुर थानाध्यक्ष प्रत्युष कुमार विक्की को कोटवा थानाध्यक्ष, पताही थाना के दारोगा धनंजय कुमार को पिपराकोठी थानाध्यक्ष तथा घोड़ासहन के दारोगा विकास कुमार को भोपतपुर का थानाध्यक्ष बनाया गया है. सभी को 24 घंटे के अंदर योगदान देने का निर्देश दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMRESH KUMAR

लेखक के बारे में

By AMRESH KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन