ePaper

बाढ़ प्रभावित क्षेत्राें की गहन निगरानी कराने पर जोर

Updated at : 07 Jul 2024 10:12 PM (IST)
विज्ञापन
बाढ़ प्रभावित क्षेत्राें की गहन निगरानी कराने पर जोर

मानक प्रक्रिया के अनुरूप बाढ़ प्रबंधन की तैयारी करने का निर्देश जिले के प्रभारी मंत्री सुनील कुमार ने अधिकारियों को दिया है.

विज्ञापन

मोतिहारी. मानक प्रक्रिया के अनुरूप बाढ़ प्रबंधन की तैयारी करने का निर्देश जिले के प्रभारी मंत्री सुनील कुमार ने अधिकारियों को दिया है. बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों की गहन निगरानी कराने व सूचना तंत्र को मजबूत करने पर जोर दिया है ताकि समय पर किसी तरह की समस्या न हो. रविवार को समाहरणालय स्थित डॉ राजेन्द्र प्रसाद सभा भवन में जिला स्तरीय अधिकारियों के साथ विकासात्मक कार्यो की प्रगति की समीक्षा करते हुए कई अहम टास्क दिये और उसका समय पर अनुपालन सुनिश्चित कराने पर जोर दिया.कहा कि सभी संवेदनशील इलाकों में पेट्रोलिंग करायी जाए और यह व्यवस्था सुनिश्चित करायी जाए कि बाढ़ की स्थिति में प्रभावित परिवार को सरकार की सहायता शीघ्र मिल सके. माइक्रो लेवल तक कम्युनिकेशन प्लान बना लेने पर जोर दिया. वहीं विकासात्मक कार्यों में गति देने का निर्देश दिया और कहा कि जिले को अग्रणी बनाने में भूमिका सुनिश्चित की जाए. आम जनता व जनप्रतिनिधियों की समस्याओं का शीघ्र निष्पादन कराने पर जोर दिया. इससे पूर्व प्रभारी डीडीसी ने पावर प्वॉइंट प्रेजेंटेशन के माध्यम से जिले के विकासात्मक कार्यों की जानकारी दी. वहीं डीएम सौरभ जोरवाल ने बाढ़ की तैयारी की बाबत की गयी कार्रवाई से मंत्री को अवगत कराया. अग्निकांड व ठनका पीड़ित परिवारों को शीघ्र पहुंचायें लाभ मंत्री श्री कुमार ने इस दौरान अग्निकांड व ठनका की घटनाओं की जिक्र करते हुए उसके पीड़ित परिवारों को शीघ्र लाभ पहुंचाने का निर्देश दिया. कहा कि इस मामलें में किसी तरह की देरी नहीं होनी चाहिए. पीएम आवास व सीएम आवास योजना को प्राथमिकता के आधार पर धरातल पर उतारने का निर्देश दिया. सामाजिक सुरक्षा पेंशन से संबंधित योजनाओं,राशन कार्ड, मनरेगा जॉब कार्ड एवं श्रमिक पंजीकरण पर विशेष ध्यान देने की हिदायत अधिकारियों को दी. रक्सौल में एयरपोर्ट निर्माण को ले बैठक 10 को डीएम ने बताया कि जिले में मेडिकल कॉलेज के लिए 25 एकड़ जमीन चिन्हित कर सरकार को प्रस्ताव भेज दिया गया है. इसी माह 10 जुलाई को रक्सौल में एयरपोर्ट के निर्माण के लिए उच्च स्तरीय बैठक रखी गई है. बैठक में ये रहे मौजूद इस अवसर पर गन्ना उद्योग विभाग के मंत्री कृष्णनंदन पासवान, पश्चिमी चंपारण के सांसद डॉ.संजय जायसवाल,शिवहर की सांसद लवली आनंद, विधायक प्रमोद कुमार पवन कुमार जायसवाल, राणा रणधीर सिंह, प्रमोद कुमार सिन्हा, श्याम बाबू प्रसाद यादव,शालिनी मिश्रा,सुनील मणि तिवारी, लाल बाबू प्रसाद गुप्ता,विधान पार्षद डॉ खालिद अनवर,जिला परिषद अध्यक्ष ममता राय, समाहर्ता,मुकेश कुमार सिंह, नगर आयुक्त सौरभ सुमन यादव के अलावा एसडीओ व जिला स्तरीय अधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन