ePaper

Motihari: ढाका-रूपहारा सड़क बनी जानलेवा

Updated at : 06 Jun 2025 6:19 PM (IST)
विज्ञापन
Motihari: ढाका-रूपहारा सड़क बनी जानलेवा

विभागीय उदासीनता के कारण आजाद चौक ढाका से रूपहारा होकर रूपहरी गांव तक सीमा सड़क से जुड़ने वाली तीन किमी जानलेवा हो गयी है.

विज्ञापन

Motihari: सिकरहना. विभागीय उदासीनता के कारण आजाद चौक ढाका से रूपहारा होकर रूपहरी गांव तक सीमा सड़क से जुड़ने वाली तीन किमी जानलेवा हो गयी है. हल्की बारिश के बाद तालाब का रूप ले लेती है. वहीं ढाका बाजार में चौड़ीकरण के नाम पर करीब एक करोड़ की योजना संवेदक व विभागीय उदासीनता का शिकार होकर रह गयी है. सड़क किनारे पेवर ब्लॉक लगाने के लिए गड्ढा खोदकर छोड़ दिया गया है. हाई स्कूल से लेकर गांधी चौक तक स्थिति बदतर है. गड्ढा के कारण जाम की स्थिति दिन भर बनी रहती है. विभाग का कहना है कि संवेदक को शीघ्र कार्य पूरा करने का निर्देश दिया गया है. इधर ढाका आजाद चौक से रूपहारा की ओर बढ़ने के साथ यह पता नहीं चलता है कि सड़क में गड्ढा है या गड्ढा में सड़क है. छोटे वाहन हिचकोले खाकर चलते है, तो बड़े वाहनों को तीन किमी की दूरी 45 मिनट में तय करनी पड़ती है. इधर आरडब्लूडी ढाका के कार्यपालक अभियंता का कहना है कि करीब 32 करोड़ की लागत से सड़क का शीघ्र निर्माण होगा. कार्य की जिम्मेवारी उत्तर बिहार कंस्ट्रक्शन को दी गयी है. विभागीय एग्रीमेंट के साथ कार्य शुरू कर दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SN SATYARTHI

लेखक के बारे में

By SN SATYARTHI

SN SATYARTHI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन