ओवरहेड तार पर सूखा पेड़ गिरने से पावर सप्लाई रुकी

शहर के कोर्ट स्टेशन पर शनिवार को सुबह मूसलधार बारिश के बीच अप पूर्वांचल एक्सप्रेस तीन घंटे खड़ी रही.
मोतिहारी. शहर के कोर्ट स्टेशन पर शनिवार को सुबह मूसलधार बारिश के बीच अप पूर्वांचल एक्सप्रेस तीन घंटे खड़ी रही. ओवरहेड में बिजली सप्लाई प्रभावित होने के कारण पूर्वांचल एक्सप्रेस रुक गयी. इसके कारण रक्सौल जा रही मिथिला एक्सप्रेस ट्रेन को चकिया-जीवधारा के बीच कंट्रोल कर परिचालन हुआ. इसमें मिथिला एक्सप्रेस भी करीब ढाई घंटे प्रभावित हुई.
बताया जाता है कि कोर्ट स्टेशन परिसर के पास एक सूखे पेड़ की डाली बारिश में भीग कर रेलवे विद्युत तार के ओवर हेड पर आ गिरी. इससे ओवर हेड में बिजली की सप्लाई का पावर कम हो गया. पूर्वांचल एक्सप्रेस को जरूरत के अनुसार पावर नहीं मिल पाया. इसके कारण एक्सप्रेस ट्रेन खड़ी हो गयी. सूचना पर रेलवे इंजीनियरिंग सेल के कर्मियों ने पहुंच सूखे पेड़ की टहनी को काटकर हटाया, इसके बाद विद्युत आपूर्ति सुचारू की गयी. फिर पूर्वांचल एक्सप्रेस गंतव्य के लिए रवाना हुई.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










