मूर्ति विसर्जन करने के दौरान बालक की डूबने से हुयी मौत

Published by : RANJEET THAKUR Updated At : 25 Jan 2026 10:56 PM

विज्ञापन

थाना क्षेत्र के बलुआ गांव में शनिवार की शाम मां सरस्वती की प्रतिमा का तालाब में विसर्जन करने गए एक बालक की डूबने से मौत हो गयी.

विज्ञापन

चिरैया. थाना क्षेत्र के बलुआ गांव में शनिवार की शाम मां सरस्वती की प्रतिमा का तालाब में विसर्जन करने गए एक बालक की डूबने से मौत हो गयी. काफी खोजबीन के बाद शव रविवार को पोखर से बाहर निकाला गया है. मृतक उक्त गांव के भाग्यनारायण प्रसाद कुशवाहा का पुत्र अभिषेक कुमार उर्फ खेसारी (14) है. मिली जानकारी के अनुसार माई स्थान परिसर में आयोजित हुए सरस्वती पूजा के बाद ग्रामीणों के साथ अभिषेक प्रतिमा का विसर्जन करने गया था. प्रतिमा विसर्जन के दौरान वह गहरे पानी में चला गया, जिसके कारण डूबने से उसकी मौत हो गई. परिजनों का कहना है कि विसर्जन के दौरान मां सरस्वती की प्रतिमा में दबकर वह डूब गया, लेकिन विसर्जन जुलूस में साथ गए लोगों ने परिजनों को इसकी भनक नहीं लगने दी. जिसके कारण परिजन रात भर उसे खोजते रहे. रविवार को किसी ने परिजनों को घटना की जानकारी दिया. तब उसे ग्रामीणों के सहयोग से पोखर में ढूंढ कर बाहर निकाला गया है. उसके बाद से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. थानाध्यक्ष महेश कुमार ने बताया कि शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. मृतक के परिजनों आवेदन नहीं मिला है. आवेदन मिलते ही प्राथमिकी दर्ज कर कारवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RANJEET THAKUR

लेखक के बारे में

By RANJEET THAKUR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन