अमरनाथ यात्रा के लिए पंजाब नेशनल बैंक में तीन श्रद्धालुओं ने कराया निबंधन

अमरनाथ यात्रा पर जाने वाले श्रद्धालुओं का पंजाब नेशनल बैंक निबंधन कर रहा है. अब तक करीब तीन सौ अधिक निबंधन हो गया है
मोतिहारी. अमरनाथ यात्रा पर जाने वाले श्रद्धालुओं का पंजाब नेशनल बैंक निबंधन कर रहा है. अब तक करीब तीन सौ अधिक निबंधन हो गया है. यात्रा पर जाने की मंशा रखने वाले भक्त बैंक की शाखा में पहुंच रहे हैं और अपना निबंधन करा रहे हैं. वैसे निबंधन का सिलसिला बीते माह 9 अप्रैल से ही जारी है,लेकिन इधर के दिनों में संख्या में काफी बढ़ोतरी हुई है. बीते 29 जून से यात्रा प्रारंभ हो गयी है जो 17 अगस्त तक चलेगी. मात्र 150 रुपये में निबंधन हो रहा है. 135 रुपये अमरनाथ साइन बोर्ड को बैंक भेजेगी. 15 रुपये बैंक सर्विस टैक्स ले रही है. बैंक के इस पहल से श्रद्धालुओं को बड़ी राहत मिली है और अब उन्हें अमरनाथ पहुंचने पर निबंधन नहीं कराना पड़ेगा. इधर बैंक के मुख्य प्रबंधक आनंद कुमार ने बताया कि श्रद्धालुओं को किसी तरह की परेशानी न हो,इसका पूरा ख्याल रखा गया है. वे जब तक आयेंगे उनका निबंधन होगा. बताया कि आंचलिक कार्यालय की दो शाखाओं में यह सुविधा बहाल की गयी है. पूर्वी चंपारण के मोतिहारी व सिवान की शाखा में निबंधन हो रहा है. इस कार्य में राधेश्याम प्रसाद,तरूण सिंह,संजय कुमार,आशुतोष कुमार,कृष्णा प्रसाद,प्रिया कुमारी व प्रिति कुमारी का भरपुर सहयोग मिल रहा है. अमरनाथ यात्रा पर जाने से पहले श्रद्धालुओं को मेडिकल सर्टिफिकेट बनवाना पड़ता है. सदर अस्पताल में इसकी व्यवस्था नहीं है. इसकारण उन्हें बेतिया या मुजफ्फरपुर जाना पड़ता है. प्रभारी सिविल सर्जन डॉ.श्रवण पासवान ने बताया कि कॉडियोलोजिस्ट व रेडियोलोजिस्ट चिकित्सक नहीं होने के कारण ऐसी परेशानी है. इतने आयु वर्ग के लोग ही जा सकते हैं अमरनाथ यात्रा पर जारी गाइडलाइन के अनुसार,13 साल से उपर व 70 वर्ष से कम उम्र के लोग ही यात्रा पर जा सकते हैं. इसके अलावा डायबीटीज,ब्लड प्रेसर,गर्भवती महिलाएं,जोड़ों में दर्द व पक्षाघात के मरीज यात्रा पर नहीं जा सकते हैं. तीनों धामों के लिए बैंक कर रहा निबंधन बैंक प्रबंधक श्री सिंह ने बताया कि अमरनाथ यात्रा,राम मंदिर व जगरनाथ पुरी का पंजीयन यहां से हो रहा है. यात्रा पर जाने वाले भक्तों के लिए बैंक में निबंधन के लिए अलग से पूरी व्यवस्था की गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










