बिहार में प्रवासियों को मिलेगा उनकी योग्यता के मुताबिक काम, सरकार ने एजेंसी के साथ किया एकरारनामा
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 30 Jan 2021 8:30 AM
मंत्री ने कहा है कि एजेंसी प्रदेश के बाहर की कंपनी से सभी प्रकार की सूचनाओं को समेकित रूप से लिया जायेगा, ताकि विभाग के पास रोजगार संबंधी पूरी जानकारी मिल सके.
पटना. श्रम संसाधन विभाग ने श्रमिकों – युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने, स्वरोजगार के लिए प्रेरित करने और राज्य से बाहर उनकी क्षमता के अनुरूप रोजगार दिलाने के लिए शुक्रवार को टू कॉम एजेंसी के साथ एकरारनामा किया है.
वहीं, श्रम संसाधन विभाग टीम लीज, मोसाय व लॉग स्कीम एजेंसियों के साथ समझौता जल्द करेगा. विभाग के मंत्री जिवेश कुमार ने कहा कि रोजगार के लिए एजेंसी इच्छुक श्रमिक व युवा के निबंधन के बाद उनकी आकांक्षा एवं योग्यता के अनुरूप रोजगार चयन करेगी.
उन्होंने कहा कि एजेंसी द्वारा प्रदेश के युवाओं को उनके कौशल के अनुरूप रोजगार से जोड़ने के लिए राज्य के बाहर के कंपनी के साथ समन्वय स्थापित कर उन्हें रोजगार दिलाए जाने तक की सारी प्रक्रिया पूरी की जायेगी, जो पूरी तरह मुफ्त है.
मंत्री ने कहा है कि एजेंसी प्रदेश के बाहर की कंपनी से सभी प्रकार की सूचनाओं को समेकित रूप से लिया जायेगा, ताकि विभाग के पास रोजगार संबंधी पूरी जानकारी मिल सके.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










