ePaper

देवनाथपट्टी मुख्य पथ में जलजमाव से ग्रामीण परेशान

Updated at : 10 May 2024 10:24 PM (IST)
विज्ञापन
देवनाथपट्टी मुख्य पथ में जलजमाव से ग्रामीण परेशान

पिछले दिनों हुई हल्की बारिश के बाद मुख्य पथ एवं ग्रामीण सड़क पर जलजमाव की समस्या उत्पन्न हो गई है.

विज्ञापन

घोघरडीहा. पिछले दिनों हुई हल्की बारिश के बाद मुख्य पथ एवं ग्रामीण सड़क पर जलजमाव की समस्या उत्पन्न हो गई है. हटनी से हड़री सुपौल सीमा तक जाने वाली मुख्य पथ में देवनाथपट्टी काली मंदिर के निकट मुख्य सड़क एवं घोघरडीहा-महदेवा पथ में इनरवा में डॉ श्याम यादव के घर के निकट एवं बेलहा से हुलासपट्टी जागेश्वरस्थान जाने वाली पथ में बाबा मंगल कुटीर के निकट भीषण जलजमाव की समस्या बनी हुई है. देवनाथपट्टी में जलजमाव की समस्या से निपटने के लिए पिछले साल ही ग्राम पंचायत सरौती द्वारा सड़क किनारे ह्यूम पाइप डाला गया है. जो अब पूरी तरह जाम हो गया है. वहीं इनरवा में भी मुख्य पथ के किनारे जल निकासी के लिए नाली का निर्माण बहुत पहले कराया गया था. जो अब जर्जर हालत में है. इन दोनों पथों में हल्की बारिश में ही जलजमाव की भीषण समस्या उत्पन्न हो जाती है. सड़क के दोनों ओर लोगों ने मिट्टी भरकर अपने-अपने घर के आगे की खाली जमीन को ऊंचा कर लिया है. जिससे बारिश का पानी कई दिनों तक सड़क पर ही जमा रहता है. जलजमाव से सबसे अधिक परेशानी स्थानीय लोगों को ही होती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन