11.6 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Madhubani News : जन शिकायतों का त्वरित करें निबटारा : डीएम

जनता दरबार में जिले के सुदूर क्षेत्रों से आए परिवादियों से मुलाकात कर उनकी शिकायतों को सुना और संबंधित अधिकारियों को त्वरित निष्पादन का निर्देश दिया.

मधुबनी. जिलाधिकारी आनंद शर्मा ने शुक्रवार को समाहरणालय स्थित अपने कार्यालय कक्ष में आयोजित जनता दरबार में जिले के सुदूर क्षेत्रों से आए परिवादियों से मुलाकात कर उनकी शिकायतों को सुना और संबंधित अधिकारियों को त्वरित निष्पादन का निर्देश दिया. जनता दरबार में 72 परिवादी अपनी शिकायतों के साथ जिलाधिकारी से मिले. जिसमे 50 ऑफलाइन एवं 22 ऑनलाइन माध्यम से आवेदन प्राप्त हुआ.

गंगा प्रसाद यादव ने निजी जमीन में पहले से रास्ता होने के बावजूद उस जमीन पर घर बना कर रास्ता अवरूद्ध करने की शिकायत की. ग्राम पंचायत संकोर्थ पंडौल पदमौल के ग्रामीणों ने क्षतिग्रस्त ग्रामीण मुख्य सड़क की मरम्मत कराने के लिए आवेदन दिया. ग्राम निर्भापुर झंझारपुर के ग्रामीणों ने सामाजिक विरोधी गतिविधियों को रोकने, विकास सुनिश्चित करने और भ्रष्टाचार को समाप्त करने के लिए तत्काल गांव का दौरा करने का अनुरोध किया. झंझारपुर सुखेत के शशि शंकर प्रसाद ने मासिक भत्ता नहीं मिलने की शिकायत की. रंजीता कुमारी ने उच्च न्यायालय पटना के आदेश के आलोक में आशाकार्यकर्ताओं के लिए चयन पत्र निर्गत करने से संबंधित आवेदन दिया. जिलाधिकारी ने सभी परिवादियों से बारी-बारी से शिकायतें सुनी और उनके परिवाद के निवारण के लिए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश भी दिए. जिलाधिकारी ने कई प्राप्त शिकायतों के आलोक में वर्चुअल माध्यम से जुड़े संबंधित पदाधिकारियों को जन शिकायतों को सर्वोच्च प्राथमिकता में रखकर त्वरित निष्पादन करने का निर्देश दिया. मौके पर अपर समाहर्ता आपदा संतोष कुमार एवं सभी संबंधित अधिकारी वर्चुअल माध्यम से जुड़े थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel