ePaper

Madhubani News : बिजली आपूर्ति संबंधी समस्याओं को त्वरित करें समाधान : कार्यपालक अभियंता

Updated at : 20 Aug 2025 10:13 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani News : बिजली आपूर्ति संबंधी समस्याओं को त्वरित करें समाधान : कार्यपालक अभियंता

बिजली आपूर्ति व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए बुधवार को बिजली विभाग के सभागार में कार्यपालक अभियंता मो. अरमान की अध्यक्षता में डिविजन के सभी प्रखंड के अभियंताओं की बैठक हुई.

विज्ञापन

मधुबनी. बिजली आपूर्ति व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए बुधवार को बिजली विभाग के सभागार में कार्यपालक अभियंता मो. अरमान की अध्यक्षता में डिविजन के सभी प्रखंड के अभियंताओं की बैठक हुई. बैठक में कार्यपालक अभियंता मो. अरमान ने सभी सहायक अभियंताओं व कनीय अभियंताओं को निर्देश दिया कि अगर कोई व्यक्ति बिजली की समस्या लेकर शिकायत करते हैं तो विभाग के कर्मी तत्काल उसका निरीक्षण कर समस्या का समाधान करें. ग्रामीण क्षेत्र में बिजली आपूर्ति व्यवस्था दुरुस्त रखने के लिए विभाग के अभियंता तत्परता दिखाएं. अगर कोई जन प्रतिनिधि या कोई सामाजिक कार्यकर्ता बिजली की समस्या संबंधी शिकायत करता है तो समाधान के लिए जिस सामान की जरूरत हो कर्मी डिविजन कार्यालय में आकर समान लेकर समस्या को खत्म करें. पिछले दिन बिजली की करेंट से एक लड़की की मौत होने के बाद विभाग मेंटेनेंस के लिए सतर्क हो गया है. कार्यपालक अभियंता ने कहा कि जिस जगह तार का टेंपर कमजोर हो गया है वहां प्राथमिकता के आधार पर तार को बदला जाए. साथ ही ग्रामीण क्षेत्रों में जिस जगह पोल का कमी के कारण तार नीचे हो गया उस जगह बीच में पोल लगाकर तार दुरुस्त किया जाए. कार्यपालक अभियंता ने कहा कि दुर्घटना कभी भी हो सकता है. इस अवसर पर डिविजन के सहायक अभियंता सुधांशु कुमार ने कहा कि शहर में कई जगह पर पोल लगाने के लिए विभाग द्वारा स्वीकृति मिल चुका है.लेकिन कुछ लोग ऐसे हैं जो पोल ट्रांसफार्मर लगाने में बाधा डाल रहे हैं. जिसके कारण शहर में कई जगह बिजली आपूर्ति में परेशानी हो रही है. श्री कुमार ने कहा कि बड़ी बाजार, शंकर चौक, बाटा चौक जैसे भीड़ वाले जगहों पर पोल लगाना जरूरी हो गया है. पोल की दूरी अधिक होने के कारण तार काफी लटक गया है. कई बार विभाग के कर्मी पोल लगाने के लिए भी गया. लेकिन स्थानीय लोगों के विरोध के कारण मिस्त्री को वापस लौटना पड़ा. बैठक में बिस्फी के सहायक अभियंता पंकज कुमार सहायक अभियंता सुधांशु कुमार, चंदन कुमार, राहुल कुमार, कनीय अभियंता प्रभास कुमार, रितेश कुमार, सचिन कुमार, सुनील कुमार, सरोज कुमार सिंह, संजय कुमार व सतीश सिंह मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GAJENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By GAJENDRA KUMAR

GAJENDRA KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन