20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Madhubani News : ग्रामीणों ने ट्रांसफार्मर लगाने व हाई टेंशन तार हटाने की मांग कर किया प्रदर्शन

11 हजार हाई टेंशन तार हटाने की मांग कर पूर्व मुखिया चंद्रमोहन राय के नेतृत्व में ग्रामीणों ने प्रदर्शन किया.

खजौली.

प्रखंड क्षेत्र की रसीदपुर पंचायत भवन परिसर में विद्युत विभाग द्वारा दो फीट ऊपर ट्रांसफार्मर लगाने एवं 11 हजार हाई टेंशन तार हटाने की मांग कर पूर्व मुखिया चंद्रमोहन राय के नेतृत्व में ग्रामीणों ने प्रदर्शन किया. पूर्व मुखिया ने कहा कि पंचायत भवन कार्यालय एवं स्वास्थ्य उप केंद्र रसीदपुर के मुख्य गेट के सामने विद्युत विभाग की ओर से ट्रांसफार्मर लगाने से पंचायत के लोगों, युवा, बच्चा कभी भी हादसे का शिकार हो सकते है.

उन्होंने बताया कि पंचायत भवन में आम लोगों का आना जाना लगा रहता है. वही उप स्वास्थ्य केंद्र पर सैकड़ों मरीज इलाज कराने के लिए आते हैं. ट्रांसफार्मर नीचे रहने से हादसा होने की संभावना बनी रहती है. रसीदपुर के ग्रामीण आशु झा, धीरज कर्ण, विमल कुमार दास, बबलू राय, पवन झा, संजय दास, ललन पासवान, राम प्रीत पासवान, ध्यानी पासवान, रणधीर झा सहित दर्जनों ग्रामीणों ने कहा है कि 15 दिन के अंदर पंचायत भवन परिसर से ट्रांसफार्मर नहीं हटाने पर समस्त रसीदपुर ग्रामवासी विद्युत विभाग के विरोध में प्रखंड कार्यालय पर धरना प्रदर्शन करने को बाध्य होगे. खजौली प्रशाखा के कनीय अभियंता प्रियरंजन झा ने बताया कि पंचायत भवन पर ट्रांसफार्मर नीचे लगा दिया गया है. विभाग को सूचना दी गयी है . ट्रांसफार्मर हटाने की पहल की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel