Madhubani News : खेत में जलजमाव होने से धान बर्बाद
Published by : GAJENDRA KUMAR Updated At : 15 Nov 2025 9:49 PM
क्षेत्र के निचले इलाके के खेत में जलजमाव होने से धान का फसल बर्बाद हो गया है. छठ पर्व के बाद मौंथा तूफान के साथ बारिश होने से खेत में जलजमाव हो गया था.
बाबूबरही. क्षेत्र के निचले इलाके के खेत में जलजमाव होने से धान का फसल बर्बाद हो गया है. छठ पर्व के बाद मौंथा तूफान के साथ बारिश होने से खेत में जलजमाव हो गया था. किसान राम नारायण यादव, हीरालाल यादव, देवचंद्र यादव, बुद्धेश्व मंडल, मो आशिक, बाबू जान, बदरे आलम, बिलट पासवान आदि ने बताया कि मौंथा तूफान आने से तेज हवा के साथ बारिश हुई. इस कारण किसानों के खेत में लगे धान की फसल गिर गया. खेत से पानी की निकासी नहीं होने के कारण वह पानी में डूब कर बर्बाद हो गया. किसानों ने बताया कि खेतों में पानी अधिक रहने के कारण धान का फसल बर्बाद हो गया, अब गेहूं की खेती पर भी ग्रहण लग गया है. धान की खेती करने में बारिश समय से नहीं होने के कारण किसान पहले ही काफी परेशानी झेल चुके हैं. इसके बाद बेमौसम बारिश होने से किसान टूट चुके हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










