Madhubani Mandi Bhav: गिलेशन मंडी में बादाम ₹150 और पिस्ता ₹250 प्रति किलो हुआ महंगा, देखें आज का रेट चार्ट

Published by : Aaruni Thakur Updated At : 20 May 2026 6:25 AM

विज्ञापन

सांकेतिक तस्वीर

Madhubani Mandi Bhav: मधुबनी की गिलेशन मंडी में 20 मई बुधवार को कतरनी चावल, तेल और दालों के ताजा भाव जारी. बादाम और पिस्ता की कीमतों में आई भारी तेजी, बाजार जाने से पहले यहाँ देखें आज की पूरी रेट लिस्ट...

विज्ञापन

Madhubani Mandi Bhav: मधुबनी शहर की प्रमुख ‘गिलेशन मंडी’ में उपभोक्ताओं, गृहणियों और स्थानीय दुकानदारों के लिए बुधवार, 20 मई के ताजा बाजार भाव सामने आ गए हैं. आज के बाजार में जहां अनाज, खाद्य तेल और दालों की कीमतें काफी हद तक स्थिर बनी हुई हैं, वहीं सूखे मेवों के बाजार में कठिया बादाम और नमकीन पिस्ता के दामों में बड़ी बढ़ोतरी दर्ज की गई है. महंगाई के इस असर के कारण मंडी के दुकानदारों के अनुसार बिक्री पर भी थोड़ा प्रभाव देखने को मिल रहा है.

यदि आप आज घर का राशन या रसोई का सामान खरीदने गिलेशन मंडी जाने की योजना बना रहे हैं, तो वर्तमान दरों की पूरी सूची नीचे देख सकते हैं:

1. ड्राई फ्रूट्स, मसाले और अन्य भाव (प्रति किलो/क्विंटल)

मंडी में आज सूखे मेवों और किराना सामानों के दाम इस प्रकार दर्ज किए गए हैं. ध्यान दें कि कठिया बादाम के दाम में 150 रुपये और नमकीन पिस्ता के दाम में 250 रुपये प्रति किलो की भारी बढ़ोतरी हुई है:

  • कठिया बादाम: ₹800 प्रति किलो (पहले यह ₹650 प्रति किलो था)
  • नमकीन पिस्ता: ₹1440 प्रति किलो (पहले यह ₹1180 प्रति किलो था)
  • काजू: ₹750 से ₹1400 प्रति किलो (गुणवत्ता के आधार पर)
  • किशमिश: ₹400 से ₹700 प्रति किलो
  • जीरा: ₹280 से ₹300 प्रति किलो
  • जवाइन (अजवाइन): ₹250 प्रति किलो
  • चीनी: ₹4600 प्रति क्विंटल
  • आलू: ₹1300 प्रति क्विंटल

2. अनाज, आटा और तेल के भाव

मंडी में आज चावल, आटा और खाना पकाने के तेल की कीमतें इस प्रकार बनी हुई हैं:

  • चावल: ₹42 से ₹150 प्रति किलो (गुणवत्ता के अनुसार)
  • आटा: ₹40 से ₹50 प्रति किलो
  • सरसों तेल: ₹160 से ₹190 प्रति लीटर
  • रिफाइंड तेल: ₹140 से ₹200 प्रति लीटर

3. दालों के ताजा भाव (प्रति किलो)

रसोई के बजट को प्रभावित करने वाली विभिन्न दालों के रेट आज गिलेशन मंडी में कुछ इस तरह हैं:

  • अरहर दाल: ₹110 से ₹140 प्रति किलो
  • मूंग दाल: ₹120 से ₹150 प्रति किलो
  • उड़द दाल: ₹120 से ₹150 प्रति किलो
  • मसूर दाल: ₹82 प्रति किलो
  • चना दाल: ₹80 प्रति किलो

व्यापारियों की सलाह व नोट: गिलेशन मंडी के स्थानीय आढ़तियों और खुदरा दुकानदारों के अनुसार, मंडी में सामानों की दैनिक आवक (Supply) और मांग के आधार पर खुदरा दुकानों तक पहुंचते-पहुंचते इन कीमतों में हल्का-फुल्का बदलाव देखने को मिल सकता है.

विज्ञापन
Aaruni Thakur

लेखक के बारे में

By Aaruni Thakur

प्रभात खबर में बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत आरुणि ठाकुर, पत्रकारिता के क्षेत्र में गहरी रुचि रखते हैं। देव संस्कृति विश्वविद्यालय, हरिद्वार से पत्रकारिता की पढ़ाई पूरी करने के बाद, वर्तमान में वे समाजशास्त्र में स्नातकोत्तर कर रहे हैं। विस्तार न्यूज और इंडिया न्यूज जैसे संस्थानों में अनुभव प्राप्त आरुणि को हाइपरलोकल खबरों, राजनीति और डॉक्यूमेंट्री निर्माण में विशेष रुचि है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन