ePaper

Crime News. आइसीआइसीआइ बैंक का एटीएम काटकर करीब पांच लाख रुपये की लूट

Updated at : 19 Oct 2024 8:06 PM (IST)
विज्ञापन
Crime News. आइसीआइसीआइ बैंक का एटीएम काटकर करीब पांच लाख रुपये की लूट

नगर थाना क्षेत्र के कोतवाली चौक स्थित मुख्य सड़क किनारे आइसीआइसीआइ बैंक के एटीएम को काटकर शुक्रवार की रात अपराधियों ने इसमें रखे पैसे लूट लिया है. बताया जा रहा है कि कम से कम पांच लाख रुपये एटीएम में थे. लूट की सारी घटना सीसीटीवी फुटेज में कैद है.

विज्ञापन

Crime News. मधुबनी . नगर थाना क्षेत्र के कोतवाली चौक स्थित मुख्य सड़क किनारे आइसीआइसीआइ बैंक के एटीएम को काटकर शुक्रवार की रात अपराधियों ने इसमें रखे पैसे लूट लिया है. बताया जा रहा है कि कम से कम पांच लाख रुपये एटीएम में थे. लूट की सारी घटना सीसीटीवी फुटेज में कैद है. सूचना मिलते ही पुलिस मामले की जांच शुरु कर दिया है. हालांकि शनिवार को समाचार लिखे जाने तक मामले की प्राथमिकी दर्ज नहीं हो सकी थी. पुलिस ने बताया है कि एटीएम में पैसा डालने की जिम्मेदारी निजी वेंडर को है. जब तक आवेदन नहीं मिल जाता है तब तक यह बताना असंभव है कि रकम कितनी थी. हालांकि प्राप्त जानकारी के अनुसार शुक्रवार की देर शाम वेंडर के द्वारा करीब छह लाख रुपये एटीएम में लोड किये जाने की बात बतायी जा रही है. जानकारी के अनुसार शनिवार की सुबह लोगों ने कोतवाली चौक के समीप आइसीआइसीआइ के एटीएम को टूटा पाया. तत्काल इसकी जानकारी पुलिस को दी गयी. जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरु कर दिया है. सीसीटीवी फुटेज को खंगाला गया. जिसमें दिखा है कि शुक्रवार की रात करीब दो से तीन बजे एक एंबुलेंस से चार लोग आये थे, जिन्होंने एटीएम लूट की घटना को अंजाम दिया. यहां यह बता दें कि यह एटीएम एसपी आवास से करीब पांच सौ मीटर की दूरी पर ही स्थित है. शनिवार को सुबह लोगों ने एटीएम टूटा पाया तो इसकी सूचना नगर थाना पुलिस को दी. सूचना मिलते ही नगर थानाध्यक्ष सतेंद्र कुमार ने पुलिस बल के साथ घटना स्थल पर पहुंची. वहीं घटना कि जानकारी मिलते ही सदर एसडीपीओ राजीव कुमार भी घटना स्थल पर पहुंच कर घटना की जानकारी ली और मामले की जांच शुरू कर दी. जिस समय एटीएम में लूट की घटना हुइ, उस समय एटीएम में कोई गार्ड नहीं था. वहीं आइसीआइसीआइ एटीएम के एक दुकान बाद एसबीआई का भी एटीएम था. इस एटीएम में लगे सीसीटीवी कैमरे पर कुछ पदार्थ छींटा हुआ पाया गया है. हालांकि एसबीआई के एटीएम में किसी प्रकार से लूट की कोशिश नहीं हो सकी है. डीएसपी ने बताया है कि सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाला जा रहा है. ताकि अपराधियों का सुराग मिल सके. साथ ही आश्वासन भी दिया कि आरोपियों को पकड़ लिया जायेगा. वहीं घटना की जानकारी होते ही एसपी ने थाना पहुंच कर घटना की जानकारी ली. साथ ही घटना के उदभेदन को लेकर सख्त निर्देश दिये.

क्या कहते हैं डीएसपी

डीएसपी ने कहा है कि जानकारी के अनुसार एटीएम में करीब छह लाख रुपये शुक्रवार की शाम एटीएम में डाला गया था. चोरी होने तक इसमें कितना रकम था, उसका पुख्ता जानकारी हासिल नहीं हो सका है. इस मामले में आवेदन मिलने के बाद सारी जानकारी उपलब्ध हो सकेगी.

शाखा प्रबंधक ने कहा

आइसीआइसीआइ के मधुबनी शाखा प्रबंधक ने बताया है कि एटीएम में राशि वेंडर के माध्यम से दी जाती है. इस संबंध में वेंडर ही सारी जानकारी दे सकता है कि कितना रकम उसने एटीएम में डाला था और कितना बचा था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन