Madhubani : महाराजी बांध टूटने से गांवों में फैला बाढ़ का पानी
Published by : DIGVIJAY SINGH Updated At : 13 Oct 2025 10:29 PM
रानीपुर में महाराजी बांध टूटने से प्रखंड क्षेत्र के पश्चिमी भाग में पानी फैलने लगा है. इससे घौस की सहायक नदी कमला के जलस्तर में तेजी से वृद्धि हो रही है.
बिस्फी . रानीपुर में महाराजी बांध टूटने से प्रखंड क्षेत्र के पश्चिमी भाग में पानी फैलने लगा है. इससे घौस की सहायक नदी कमला के जलस्तर में तेजी से वृद्धि हो रही है. क्षेत्र के बलभिंडा, मुनीराबाद, जानीपुर, कटैया, राघौली, भरन टोल, बिस्फी, दमला घाट, कमलाबारी गांव के सैकड़ो एकड़ में लगी धान की फसल डूब गयी है. उमेश यादव एवं तेजू यादव ने बताया कि धान तैयार होने की स्थिति में है. लेकिन बाढ़ ने मेहनत से की गई खेती पर पानी फेर दिया. वहीं रानीपुर में टूटे जमींदारी बांध के पानी से जगवन पश्चिमी, पूर्वी बलहा, चहुटा, अहियारी कमतोल आदि पंचायत में तबाही मचाने की आशंका है. हालांकि युद्ध स्तर पर टूटे बांध की मरम्मत करने की कोशिश की जा रही है. वही पानी के दबाव के कारण दुर्जोलिया से शिबौल जाने वाली कच्ची सड़क टूट चुका है. वही छोरहिया एवं रथौस के बीच सहनी टोल के बांध लीकेज हो गया है. जगवन- कटैया बरदाहा सड़क पर भी एक फुट पानी चढ़ गया. स्थानीय जन प्रतिनिधियों ने बाढ़ की पानी से किसानों के फसल डूबने पर दुख प्रकट किया है. जिला प्रशासन से किसानों की हुई क्षति को ध्यान में रखते हुए सहायता देने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










