ePaper

Madhubani News : उदीयमान भगवान भास्कर को अर्घ अर्पण के साथ चैती छठ का हुआ समापन

Updated at : 04 Apr 2025 10:59 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani News : उदीयमान भगवान भास्कर को अर्घ अर्पण के साथ चैती छठ का हुआ समापन

शहर के गंगासागर तालाब स्थित छठ घाट सहित जिले के ग्रामीण क्षेत्र के घाटों पर उदीयमान भगवान भास्कर को अर्घ अर्पण के साथ ही चार दिवसीय चैती छठ महापर्व का समापन हो गया.

विज्ञापन

मधुबनी.

शहर के गंगासागर तालाब स्थित छठ घाट सहित जिले के ग्रामीण क्षेत्र के घाटों पर उदीयमान भगवान भास्कर को अर्घ अर्पण के साथ ही चार दिवसीय चैती छठ महापर्व का समापन हो गया. शुक्रवार को सुबह होने से पहले ही व्रती महिलाएं छठ घाटों पर फल, मिठाई, पकवान से डाली सजाकर बैठ गयी. सूर्योदय का समय आते ही व्रती महिलाएं पवित्र स्नान कर उदीयमान भगवान भास्कर को अर्घ अर्पण किया.

अर्घ अर्पण के बाद लोगों ने प्रसाद ग्रहण किया. प्रसाद ग्रहण करने के साथ ही चैती छठ का समापन हो गया. चैती छठ अनुष्ठान को लेकर शहर के गंगासागर तालाब छठ घाट को आकर्षक तरीके से सजाया गया था. कृत्रिम प्रकाश की आभा में नहाया छठ घाट लोगों को आध्यात्मिक सुख प्रदान कर रहा था. छठ व्रती महिलाओं की सुविधा के लिए छठ घाट जाने वाली पहुंच पथ को मोटरेबल बनाया गया था. घाटों पर गूंज रहे छठ गीतों से संपूर्ण माहौल आध्यात्मिक हो गया था. लोगों ने उदीयमान भगवान भास्कर को अर्घ अर्पित कर अपने सकल परिवार के लिए मंगलकामना की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GAJENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By GAJENDRA KUMAR

GAJENDRA KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन