नामांकन पंजी संधारित नहीं रहने पर पूर्व प्रधानाध्यापिका पर होगी कार्रवाई

नामांकन पंजी में विधिवत संधारित नहीं रहने के कारण हरलाखी प्रखंड के उत्क्रमित उच्च विद्यालय नरहनिया के पूर्व प्रभारी प्रधानाध्यापिका पूनम कुमारी पर प्रधान दंडाधिकारी किशोर न्याय परिषद के निर्देश पर डीईओ ने अनुशासनिक कारवाई का निर्देश दिया है.
मामले की सुनवाई के दौरान प्रधानाध्यापक परिषद के सामने नामांकन पंजी लेकर उपस्थित हुई. लेकिन किशोर न्यायालय परिषद के प्रधान दंडाधिकारी को नामांकन पंजी में छेड़छाड़ का संदेह हुआ . इसके बाद प्रधान दंडाधिकारी ने जिला शिक्षा पदाधिकारी से नामांकन पंजी की जांच करने का निर्देश दिया था.
विधिवत संधारित नही था नामांकन पंजी
नामांकन पंजी के जांच के दौरान नामांकन पंजी विधिवत संधारित नहीं पाया गया. एपीओ के अनुसार जांच के दौरान सामने आया कि वर्ष 2020 से अद्यतन तक तक प्रधानाध्यापक का हस्ताक्षर एक ही दिन में किया गया है. नामांकन पत्र किसी सत्र में बंद नहीं पाया गया. नामांकन पंजी में फोटो नहीं है. एक भी टीसी निर्गत नहीं है. प्रथम प्रवेश में अभिभावक का हस्ताक्षर नहीं है. लिपिक का न तो हस्ताक्षर पाया गया और न ही आधार संख्या व मोबाइल नंबर था. डीइओ ने की अनुशासनिक कारवाई का निर्देश एपीओ ने कहा कि मामले को गंभीरता से लेते हुए तत्कालीन पूर्व प्रभारी प्रधानाध्यापिका पूनम कुमारी पर डीईओ ने कर्तव्य में लापरवाही बरतने, प्रभार हस्तांतरण में स्वच्छेचारिता बरतने एवं अनुशासनहीनता के कारण अनुशासनिक कारवाई करने का निर्देश दिया है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




