घंटों जाम में फंसे रहे छात्र व अिभभावक
Author :Prabhat Khabar Digital Desk
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Updated at :10 Mar 2017 5:19 AM
विज्ञापन

विरोध. कलेक्ट्रेट के सामने सड़क पर आवागमन ठप मधुबनी : हार ऑटो चालक संघ जिला शाखा द्वारा विभिन्न मांगों के समर्थन में गुरुवार को समाहरणालय के गेट के सामने किया गया प्रदर्शन जिले के आम लोगों पर भारी पड़ा. लोग घंटो इस जाम में फंसे रहे. अफरा तफरी का माहौल बना रहा. सबसे अधिक परेशानी […]
विज्ञापन
विरोध. कलेक्ट्रेट के सामने सड़क पर आवागमन ठप
मधुबनी : हार ऑटो चालक संघ जिला शाखा द्वारा विभिन्न मांगों के समर्थन में गुरुवार को समाहरणालय के गेट के सामने किया गया प्रदर्शन जिले के आम लोगों पर भारी पड़ा. लोग घंटो इस जाम में फंसे रहे. अफरा तफरी का माहौल बना रहा. सबसे अधिक परेशानी सीबीएसइ के छात्र व उनके अभिभावकों को हुई. परीक्षा डेढ़ बजे समाप्त हो चुकी थी. पर इस समय तो समाहरणालय से लेकर थाना चौक, खादी भंडार रोड, गिलेशन बाजार रोड सहित सभी रोड में जाम लगा रहा. जिस कारण समय से अभिभावक केंद्र पर नहीं पहुंच सके. किसी तरह पहुंच भी गये तो छात्रों को वापस घर लेकर आने में लोगों को फजीहत का
सामना करना पड़ा. लोग मुख्य सड़क छोड़ गलियों के रास्ते निकलने की कोशिश में जुटे रहे. एक तरफ जाम की समस्या से शहरवासी त्रस्त है. वहीं दूसरी तरफ ट्रैफिक में लगाये गये जवान को वापस बुलाया जा रहा है. बुधवार तक मैट्रिक की परीक्षा चल रही थी. इस दौरान शहर में 27 पुलिस व होमगार्ड के जवान ट्रैफिक व्यवस्था को दुरुस्त करने में लगाये गये थे. पर जैसे ही बुधवार को मैट्रिक की परीक्षा समाप्त हुई, इनमें से 23 जवान को वापस पुलिस केंद्र बुला लिया गया. शहर में ट्रैफिक प्रभारी के अलावे 4 पीटीसी के जवान ट्रैफिक व्यवस्था की देखरेख में लगा दिये गये. इनमें से भी दो जवान को सकरी थाना क्षेत्र भेज दिया गया. जहां गुरुवार को सकरी थाना के नये भवन का उद्घाटन है एवं पुलिस अधीक्षक की मासिक क्राइम बैठक हो रही है. ट्रैफिक प्रभारी जयनंदन ने बताया कि दो सिपाही से जहां तक संभव है ट्रैफिक का संचालन करने की पहल की जा रही है.
जाम से अस्त व्यस्त रहा शहर. ऑटो चालक संघ के द्वारा समाहरणालय के समक्ष ऑटो के साथ किये गये प्रदर्शन के कारण मधुबनी सकरी मुख्य पथ दिन भर जाम रहा. नगर थाना की पुलिस ने सड़क जाम हटाने का प्रयास भी किया पर प्रदर्शनकारी ने उनकी बातों को अनसूनी कर दिया.
रूट बदलने का भी असर नहीं.
पुलिस के अधिकारियों ने लोगों को जाम से निजात दिलाने के लिए एसबीआई मोड़ से गाड़ियों का रूट बदल दिया पर कोर्ट के पीछे वाली सड़क के संकीर्ण रहने व दोनों तरफ से वाहनों के आवगमन के कारण व रूट भी पूरी तरह जाम हो गया. जाम की वजह से कोर्ट में पहुंचने वाले पक्षकार, अधिवक्ताओं को भी बहुत फजीहत का सामना करना पड़ा.
विभिन्न मांगों को लेकर प्रदर्शन
संघ के अध्यक्ष सुनील कुमार मिश्र की अध्यक्षता में सैकड़ों ऑटो चालकों ने समाहरणालय के मुख्य सड़क को जाम कर विरोध प्रदर्शन किया. प्रदर्शन में जिला मंत्री शिवनाथ झा, अरूण मिश्रा, रामपरी, भोगेंद्र यादव, गणपति झा, इंदु यादव सहित कई कर्मचारी नेता मौजूद थे.
व्यवस्था के लिए लगाये जायेंगे होमगार्ड जवान
शहर में चरमरायी ट्रैफिक व्यवस्था पर सदर एसडीओ ने बताया कि जिला पदाधिकारी से अनुमति लेकर 15 होमगार्ड के जवानों को ट्रैफिक व्यवस्था
में लगाया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










