बिस्फी : प्रखंड के सोहास गांव में बुधवार को एक गड्ढे के पानी में डूबने से तीन लड़कियों की मौत हो गयी. घटना के बाद गांव में कोहराम मच गया है. बताया जाता है कि तीनों एक साथ बधार से घाट काट कर आयी थीं और इसके बाद एक गड्ढे में नहाने चली गयी थीं. इसी दौरान तीनों की डूब जाने से मौत हो गयी. इनमें दो सगी बहनें हैं. मृत बच्चियों की पहचान विनोद यादव की पुत्री रितिका कुमारी (9), तेजी सहनी की पुत्री अर्चना कुमारी (12) व शिवानी कुमारी (9) के रूप में की गयी है.
जानकारी के अनुसार तीनों बच्चियां हर दिन की तरह मंगलवार को भी बधार में घास काटने गयी थीं. घास काटने के बाद तीनों घर पर आ गयीं. इसके बाद तीनों ने अपने अपने कपड़े लिये और सोहांस गांव के चौर में बने एक गड्ढे में नहाने चली गयीं. काफी देर तक घर नहीं लौटने पर परिजनों ने तलाश की तो उनके कपड़े गड्ढे के ऊपर रखा मिला. इससे लोगों को इनके डूबने का शक हुआ. लोगों ने गड्ढे में खोज शुरू की, तो एक के बाद एक तीनों लड़कियों के शव मिले.
घटना की सूचना मिलते ही गांव के लोग चौर की और दौड़े. लोगों की भीड़ लग गयी. इसी दौरान तीनों शवों को बाहर निकाला गया. इसके बाद तत्काल आपदा विभाग के साथ पुलिस प्रशासन को इसकी सूचना दी गयी. सूचना पर पतौना थानाध्यक्ष मनोज कुमार ने दल बल के साथ पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया व जांच की.
सरकार देगी हर संभव मदद
बताया जाता है कि कुछ साल पहले जेसीबी से बधार से मिट्टी की कटाई की गयी थी. इसके बाद बड़ा गड्ढ़ा बन गया था. प्रखंड आपदा प्रबंधन पदाधिकारी सह सीओ प्रभात कुमार ने घटनास्थल पर पहुंच कर मामले की जानकारी ली. वहीं सरकार की ओर से हर संभव सहायता दिलाने का भरोसा दिलाया व तत्काल जांच करने का आदेश दिया. एसडीएम मुकेश रंजन ने बताया कि परिजनों को हर संभव सरकारी सहायता दी जाएगी.