ePaper

डीडीसी ने आकांक्षा हाट का किया शुभारंभ, स्थानीय उत्पादों को मिलेगा बढ़ावा

Updated at : 02 Aug 2025 7:34 PM (IST)
विज्ञापन
डीडीसी ने आकांक्षा हाट का किया शुभारंभ, स्थानीय उत्पादों को मिलेगा बढ़ावा

डीडीसी ने आकांक्षा हाट का किया शुभारंभ, स्थानीय उत्पादों को मिलेगा बढ़ावा

विज्ञापन

मधेपुरा.

जिले में विकास कार्यों को गति देने के उद्देश्य से भारत सरकार द्वारा संचालित अति महत्वाकांक्षी योजना आकांक्षा प्रखंड कार्यक्रम के तहत जिले के चौसा प्रखंड का चयन किया गया है. इसी क्रम में नीति आयोग के निर्देशानुसार सात अगस्त तक सिंहेश्वर मंदिर परिसर में आकांक्षा हाट का आयोजन किया गया. हाट का शुभारंभ उप विकास आयुक्त अनिल बसाक ने किया. उन्होंने कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण करते हुए स्थानीय उत्पादकों से संवाद स्थापित किया एवं उनके उत्पादों को बाजार उपलब्ध कराने तथा उन्हें प्रोत्साहन देने के लिए आवश्यक सुझाव दिये. डीडीसी ने आमजनों से अपील की कि वे अधिक से अधिक संख्या में पहुंचकर स्थानीय उत्पादों को अपनाएं व आत्मनिर्भरता की दिशा में सहयोग करें.

मौके पर नीति आयोग के कार्यक्रम पदाधिकारी कुमार उमाशंकर ने कहा कि आकांक्षा हाट के माध्यम से स्थानीय उत्पादों को एक मंच प्रदान किया जा रहा है. इससे न केवल उत्पादकों को पहचान मिलेगी बल्कि उनके उत्पादों को व्यापक बाजार भी मिलेगा.

कार्यक्रम में जिला योजना पदाधिकारी, जिला कृषि पदाधिकारी, जिला प्रबंधक (पिरामल स्वास्थ्य), चौंसा एवं सिंहेश्वर के प्रखंड विकास पदाधिकारी, जीविका बीपीएम, पिरामल स्वास्थ्य की ओर से चंदन कुमार (प्रोग्राम लीडर, गांधी फेलो), ईशा व पायल आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Kumar Ashish

लेखक के बारे में

By Kumar Ashish

Kumar Ashish is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन