23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दीवार खड़ी कर वाहनों का परिचालन किया बंद

समस्या . सुखासन गांव की ओर जाने वाला स्क्रूपाइल पुल टूटा जिला मुख्यालय से सुखासन गांव की ओर जाने वाली पीडब्ल्यूडी सड़क पर 80 के दशक में बना स्क्रूपाइल पुल बुधवार को बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया. इससे इस पर वाहनों का परिचालन बंद कर दिया गया है. इस पुल के क्षतिग्रस्त हो जाने के […]

समस्या . सुखासन गांव की ओर जाने वाला स्क्रूपाइल पुल टूटा

जिला मुख्यालय से सुखासन गांव की ओर जाने वाली पीडब्ल्यूडी सड़क पर 80 के दशक में बना स्क्रूपाइल पुल बुधवार को बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया. इससे इस पर वाहनों का परिचालन बंद कर दिया गया है. इस पुल के क्षतिग्रस्त हो जाने के कारण मधेपुरा व सहरसा जिले के कई गांवों का सीधा संपर्क प्रभावित हो गया है.
मधेपुरा : जिला मुख्यालय के समीप बने स्क्रूपाइल पुल बुधवार को टूट गया. इससे इस पर वाहनों का परिचालन बंद कर दिया गया है. इस पुल के क्षतिग्रस्त हो जाने के कारण मधेपुरा व सहरसा जिले के कई गांव का सीधा संपर्क प्रभावित हो गया है. हालांकि, इस स्थल पर पुल निर्माण निगम द्वारा नये पुल के निर्माण का कार्य शुरू है. डीएम मो सोहैल ने मामले में संज्ञान लेते हुए तत्काल सदर सीओ को भेज कर डायवर्जन की जगह चिह्नित कराते हुए पुल बना रहे अधिकारियों को अविलंब डायवर्जन बनाकर यातायात चालू कराने का निर्देश दिया है.
कई शिक्षण संस्थान हैं उस पार : मधेपुरा से वाया पस्तपार, उदाकिशुनगंज तथा वाया पतरघट, आलमनगर तक जाने वाली पीडब्ल्यूडी सड़क पर जिला मुख्यालय में बना पुल बुधवार को बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है. तत्काल पीडब्लयूडी द्वारा दीवार खड़ी करवा कर वाहनों का परिचालन बंद कर दिया गया है. परिणाम स्वरूप दो पहिया चारपहिया वाहन समेत राहगिरों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. इस बाबत सुखासन निवासी व भाजपा के जिला मंत्री दिलीप सिंह कहते हैं
कि वर्षों से इस पुल का लोहा चोरी कर बेचा जा रहा था. लेकिन प्रशासन द्वारा ध्यान नहीं दिया गया. लिहाजा समय से पहले ही पुल भड़भड़ा गया. वहीं आरपीएम कॉलेज के व्याख्याता जसवंत कुमार, डाइग्रेसिया स्कूल के प्रबंधक कहते हैं कि इस पुल के टूट जाने के बाद इन शिक्षण संस्थान में पढ़ रहे बच्चों के लिए खासी परेशानी हो गयी है. आधा किलो मीटर का सफर अब वाहन से बीस किलो मीटर का हो जायेगा.
दो जिले के दर्जनों गांवों का है सीधा रास्ता
मधेपुरा जिला के सुखासन चकला, मदनपुर, विशनपुर तथा सहरसा जिला के कहरा, पस्तपार, कपसिया, धबौली, केशोपुर समेत पतरघट प्रखंड का यह सीधा मार्ग है. इस भाग की लगभग तीन से चार लाख की आवादी के लिए यह पुल जिला मुख्यालय से जोड़ने का सीधा रास्ता रहा. ग्रामीण कहते हैं पुल के क्षतिग्रस्त हो जाने के बाद राशन-किराशन पर संकट आ जायेगा.
लोगों का बाजार आना जाना प्रभावित हो जायेगा. विगत दिनों से ही पुल में दरारें आने लगी. सरकार द्वारा यहां नया पुल भी स्वीकृत कर दिया गया.
अनियंत्रित वजनी वाहन से धंसा पुल
आसपास के निवासी बताते हैं रेल फैक्ट्री का काम चलने की वजह से कई वजनी वाहन तथा मालवाहक वाहन मंगलवार की रात इस रास्ते से गुजरे उसके बाद ही पुल टेढ़ा होकर धस गया. पुल की स्थिति देखते हुये प्रशासन ने तत्काल ऐहतियाती कदम उठाते हुये पुल को दोनों सिरे से बंद कर दीवार देने का कार्य शुरू कर दिया है. इस बाबत मौके पर उपस्थित लोगों ने कहा कि दिवाल के बगल से एक फीट जगह पैदल परिचालन के लिए छोड़ दी जायेगी. साथ ही पुल में हुये गढ़े को भी ठीक करने का प्रयास किया जायेगा.
नया पुल बना रही कंपनी को तत्काल डायवर्जन बना कर यातायात सुचारू करने का निर्देश दिया गया है. इसमें किसी किस्म की कोताही बरदाश्त नहीं की जायेगी. सदर अंचलाधिकारी को भेज कर डायवर्जन बनाने के लिए सरकारी जमीन चिह्नित करा दी गयी है.
मो सोहैल, जिला पदाधिकारी, मधेपुरा.
पुल क्षतिग्रस्त होने की वजह से तत्काल वाहन का परिचालन बंद कर दिया गया है. स्थानीय लोगों की सुविधा के लिए तत्काल पैदल पार होने की व्यवस्था है. वहीं डीएम साहब के निर्देश पर डायवर्जन का स्थान चिह्नित कर पुल निर्माण कंपनी को बता दिया गया है.
मिथिलेश कुमार, सदर अंचलाधिकारी, मधेपुरा.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel