बुधमा शिव मंदिर में 72 घंटे का रामधुन अष्टजाम यज्ञ शुरू

उदाकिशुनगंज प्रखंड अंतर्गत बुधमा पंचायत के गोठ बस्ती शिव मंदिर परिसर में 72 घंटे का रामधुन व विष्णु यज्ञ का आयोजन ग्रामवासी के द्वारा किया गया.
नयानगर. उदाकिशुनगंज प्रखंड अंतर्गत बुधमा पंचायत के गोठ बस्ती शिव मंदिर परिसर में 72 घंटे का रामधुन व विष्णु यज्ञ का आयोजन ग्रामवासी के द्वारा किया गया. 351 कुमारी कन्याएं कलश यात्रा में शामिल हुई. रामधुन कलश यात्रा गाजे-बाजे के साथ निकली. यात्रा रामधुन स्थल से बुधामा मुसहरी से होते हुए खारा तक गया. बुधमा काली मंदिर के पोखर से जल भरकर पुनः रामधुन स्थल पहुंचा. श्री-श्री 108 मंत्रोच्चारण के साथ विद्वान पंडित श्यामानंद झा ने जजमान अवधेश मंडल ओर नीरज झा के द्वारा विधि पूर्वक रामधुन का शुभारंभ किया गया. वहीं पंडित श्यामानंद झा ने कहा कि राम नाम लेने से सारे संसार से मुक्ति मिलती है. राम ध्वनि महा विष्णुयज्ञ के दौरान चार दिवसीय मेला का भी आयोजन किया गया है. मेला कमेटी के अध्यक्ष मुकेश कुमार सिंह ने कहा कि रामधुनी महा यज्ञ ओर मेला शांतिपूर्ण ढंग से होगा. इसके लिए प्रशासन की चुस्त-दुरुस्त व्यवस्था की गयी है. रामधुन देखने वाले श्रद्धालुओं के लिए विशेष व्यवस्था की गयी है. श्रद्धालुओं के लिए भंडारा व रहने के लिए उत्तम व्यवस्था की गयी है. रामधुन में दूर-दूर से मंडली व कलाकार आए हुए हैं. जय श्री बजरंग बाल मंडली भवटिया, महर्षि मेंही रास लीला मंडली पुरैनी, सरस्वती मंडली गोछारी से आये मंडली रामधुन का गुणगान करने आये हैं. कलश यात्रा के दौरान बुधमा कैंप के पुलिस दलबल के साथ-साथ उपस्थित थे. मौके पर मौजूद बुधमा ग्रामवासी सहित अन्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




