उदाकिशुनगंज : मधेपुरा. पांच नवंबर को होने वाले चुनाव के मद्देनजर अनुमंडल के आलमनगर और बिहारीगंज विधान सभा क्षेत्र में 274 बूथों को संवेदनशील और अति संवेदनशील केंद्र बनाये गये है. इसके अलावे सामान्य और चलंत बूथ भी बनाये गये है. विधान सभा क्षेत्र को को तीन जॉन और सुपर जोन में बांटा गया है.
वहीं सेक्टर और गश्ती दंडाधिकारी प्रतिनियुक्त किये गये है. शिकायत के निवारण के लिए हेल्प लाईन जारी किया गया है. जो हेल्प नंबर 24 घंटे कार्यरत रहेगा. इसके लिए कर्मियों को तैनात किया गया है. बिहारीगंज विस के निर्वाची पदाधिकारी मुकेश कुमार ने बताया कि मतदान केंद्रो को चार श्रेणी में बांटा गया है. क्षेत्र में 93 चलंत 56 संवेदनशील 81 अति संवेदनशील 25 सामान्य मतदान केंद्र बनाये गये है.
ग्यारह सहायक मतदान केंद्र समेत कुल 255 मतदान केंद्र बनाये गये है. मतदान के लिए 25 सेक्टर और 71 गश्ती दंडाधिकारी नियुक्त किये गये है. सेक्टर पदाधिकारी के साथ बीएलओ की प्रतिनियुक्ति किये गये है. तीन जोनल मजिस्ट्रेट बनाये गये है. क्षेत्र में 75 माइक्रोऑब्जर्वर काम करेंगे. आलमनगर विस के निर्वाची पदाधिकारी विनय कुमार सिंह ने बताया कि क्षेत्र में 86 संवेदनशील और 51 अतिसंवेदनशील बूथों समेत कुल 279 मतदान केंद्र बनाये गये है.
इस विस क्षेत्र में भी ग्यारह सहायक मतदान केंद्र बनाये गये है. यहां भी क्षेत्र को जोन और सुपर जोन में बांटा गया है. वहीं 31 सेक्टर और 78 गश्ती दल बनाये गये है. सेक्टर अधिकारी व गश्ती दल को एक जगह ठहरने की व्यवस्था की गई है. प्रत्येक मतदान केंद्र पर अर्द्ध सैन्य बल तैनात रहेंगे. कुछ जगहों पर मतदान का लाईव प्रसारण भी करवाया जायेगा. मतदान के दिन मतदान केंद्रो का जायजा जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक ससमय लेते रहेंगे.