िनर्दोष बच्चों की रिहाई तक जारी रहेगा बाजार बंद अनशन आज से

Updated at : 10 Sep 2017 5:22 AM (IST)
विज्ञापन
िनर्दोष बच्चों की रिहाई तक जारी रहेगा बाजार बंद  अनशन आज से

मुरलीगंज : प्रशासन द्वारा बैठक कर लोगों को समझाने बुझाने तथा चेंबर ऑफ कॉमर्स के साथ वार्ता करने के बाद एक बार फिर शनिवार की शाम व्याहुत धर्मशाला में चेंबर ऑफ कॉमर्स और व्यापारियों के बीच पुन: बैठक की गयी. बैठक में निर्णय लिया गया कि निर्दोष बच्चों की रिहायी तक बाजार बंद जारी रहेगा. […]

विज्ञापन

मुरलीगंज : प्रशासन द्वारा बैठक कर लोगों को समझाने बुझाने तथा चेंबर ऑफ कॉमर्स के साथ वार्ता करने के बाद एक बार फिर शनिवार की शाम व्याहुत धर्मशाला में चेंबर ऑफ कॉमर्स और व्यापारियों के बीच पुन: बैठक की गयी. बैठक में निर्णय लिया गया कि निर्दोष बच्चों की रिहायी तक बाजार बंद जारी रहेगा. वहीं इस मामले में रविवार से अनशन की घोषणा की गयी है. विकास आनंद, रवि भगत व संतोष कुमार पिंटू रविवार से गौतम शारदा पुस्तकालय में अनशन पर बैठेंगे.

डीएम से मिले विपक्षी दलों के नेता कहा भड़काऊ बयान देने वालों पर हो कार्रवाई
जिला पदाधिकारी के वैश्म में शनिवार को राजद, कांग्रेस, जदयू शरद व वाम दलों के नेताओं ने डीएम मो सोहैल से मिलकर जिले में अनवरत सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की चल रही साजिश की ओर इशारा करते हुए इस संबंध में कार्रवाई की मांग की. प्रतिनिधि मंडल में शामिल राजद जिलाध्यक्ष देव किशोर यादव, कांग्रेस अध्यक्ष सत्येंद्र सिंह यादव, भाकपा राज्य कार्यकारिणी सदस्य प्रमोद प्रभाकर, माकपा राज्य कमेटी सदस्य गणेश मानव, जदयू शरद गुट के अंजय कुमार यादव व बसपा नेता बंटी यादव ने कहा गत दिनों मुरलीगंज के जेबीसी नहर में कुछ अवशेष मिले थे. एक राजनीतिक पार्टी व उसके संबंध संगठनों द्वारा सामाजिक सद्भाव बिगाड़ने का अनवरत प्रयास किया जा रहा है. इस कारण मुरलीगंज में अभी भी तनाव बरकरार है.
सत्ता में आने से बढ़ा है प्रतिक्रियावादी ताकतों का मनोबल : प्रशासन द्वारा गिरफ्तार किये गये लोगों में कुछ निर्दोष भी हैं. बिहार में सरकार परिवर्तन के बाद प्रतिक्रियावादी व साम्प्रदायिक ताकत का मनोबल बढ़ा हुआ है. मुरलीगंज के घटना क्रम में जिला प्रशासन का पहल सराहनीय है, लेकिन चिंता की विषय यह है कि समाजवादियों की धरती मधेपुरा को यह मनुवादी ताकत अपने प्रयोगशाला का नया क्षेत्र बनाया है. यह अपने स्वार्थ सिद्धि के लिए कुछ भी कर गुजरने को तैयार है, लेकिन मधेपुरा की आम जनता शांति व सद्भाव चाहती है. अमन पसंदी जनता की प्रतिनिधित्व करने वाली विपक्षी पार्टी ये मांग करती है.
हो सार्थक प्रयास : प्रतिनिधि मंडल ने डीएम से मांग करते हुए कहा कि मुरलीगंज में शांति वर सद्भाव बनाने के लिए सार्थक प्रयास किया जाय, आवश्यकतानुसार चैंबर ऑफ काॅमर्स मुरलीगंज, क्षेत्रीय सांसद, जिले के विधायकगण, पंचायती राज के जनप्रतिनिधि, राजनीतिक दलों एवं स्थानीय प्रबुद्ध लोगों के साथ बैठकर विमर्श किया करने, तनाव ग्रस्त मुरलीगंज में प्रशासन द्वारा की गयी कार्रवाई में कुछ निर्दोष बच्चे हैं राहगीर की भी गिरफ्तारी हो गयी है, ऐसे निर्दोष लोगों को दोषमुक्त करने व लाठी चार्च करने वाले पुलिस अधिकारी एवं जवान पर कार्रवाई करने की मांग की वहीं भाजपा के एक प्रदेश उपाध्यक्ष द्वारा मुरलीगंज में हिंसा भड़काने के उद्देश्य से उन्मादपूर्ण व आपत्ति जनक वक्तव्य को संज्ञान में लेते हुये उनके विरुद्ध मुकदमा दर्ज करने, सामाजिक सद्भाव बिगाड़ने वाले
, असामाजिक तत्वों को शीघ्र गिरफ्तार करने, पिछले दिन बिहारीगंज में जेएनयू छात्र संघ के पूर्व अध्यक्ष कन्हैया कुमार के काफिले पर सुनियोजित रूप से जान लेवा हमला करने वाले आरएसएस एवं भाजपा कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार करने की मांग की गयी. नेताओं ने कहा कि सरकार के दवाब में अगर दोषियों को बख्शा गया, तो मधेपुरा में सभी विपक्षी पार्टी एकजुट होकर व्यापक संघर्ष के लिए बाध्य होगी. इसकी सारी जिम्मेवारी व जिला प्रशासन की होगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन