ePaper

लालू यादव ने काला धन, स्विस बैंक को लेकर कसा तंज, कहा- पीएम को चांद के बाद सूर्यलोक तक ले जाएं

Updated at : 01 Sep 2023 4:56 PM (IST)
विज्ञापन
lalu yadav

मुंबई में विपक्षी गठबंधन इंडिया की दो दिवसीय बैठक खत्म हो गई है. बैठक के खत्म होने के बाद लालू प्रसाद ने कहा कि नरेंद्र मोदी चुनाव से पहले कहा करते थे कि हमारा और बाकी नेताओं का स्विस बैंक में पैसा जमा है. उसे लाकर सभी को 15 लाख रुपये देंगे.

विज्ञापन

I.N.D.I.A गठबंधन की बैठक के बाद आरजेडी प्रमुख लालू यादव ने पीएम नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए कहा कि हम लोग नरेंद्र मोदी को हटाकर ही दम लेंगे. उन्हें चांद के बाद सूर्यलोक पर पहुंचा देंगे. उन्होंने आगे कहा कि पीएम मोदी झूठ बोलकर चुनाव जीतते हैं. उन्होंने कहा कि जब हम एक नहीं थे तब तक पीएम नरेंद्र मोदी राज कर रहे थे. इसका खामियाजा देश को भी भुगतना पड़ा और पीएम मोदी को लाभ मिला. लेकिन, अब हम एक हो गए हैं. लालू प्रसाद ने कहा कि देश में गरीबी, महंगाई बढ़ रही है. हमने हमेशा कहा था ‘भाजपा हटाओ देश बचाओ’, जो अब सच साबित हो रहा है. अल्पसंख्यकों की चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि देश में अल्पसंख्यक सुरक्षित नहीं हैं.

Also Read: I.N.D.I.A Alliance Meeting: कॉर्डिनेशन कमेटी का गठन, तेजस्वी यादव, हेमंत सोरेन समेत 13 सदस्यों के नाम शामिल
स्विस बैंक की चर्चा कर मोदी पर कसा तंज

लालू प्रसाद ने कहा कि नरेंद्र मोदी चुनाव से पहले कहा करते थे कि हमारा और बाकी नेताओं का स्विस बैंक में पैसा जमा है. उसे लाएंगे और सबको 15 लाख रुपये देंगे. इसके लिए सभी का जन धन खाता खुलवाया. हमने भी अपना, पत्नी का, बच्चों का खाता खुलवाया था. ताकि हमें भी कुछ पैसा मिले, लेकिन एक पैसा नहीं मिला.

चांद के बाद सूर्यलोक तक ले जाएं

लालू प्रसाद ने इसरो के वैज्ञानिकों को चंद्रयान की सफलता पर बधाई दी. उन्होंने कहा इसको लेकर काफी जय-जयकार हो रहा है. चंद्रयान की सफलता पर हम सभी को भी गर्व है. इसके साथ ही उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी पर चुटकी लेते हुए इसरो के वैज्ञानिकों से अपील किया कि आप मोदी जी को सूर्यलोक पर पहुंचा दें. इसके लिए हमारी शुभकामनाएं भी हैं. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि देश में विपक्ष का कोई ऐसा नेता नहीं बचा है, जिसे जांच एजेंसियों का सामना नहीं करना पड़ा हो.

बताते चलें कि मुंबई में I.N.D.I.A. गठबंधन की बैठक में जाने से पहले भी लालू प्रसाद ने पटना एयरपोर्ट पर विवादस्पद बयान देते हुए कहा था कि “मुंबई में नरेंद्र मोदी के नट्टी पर चढ़ने जा रहे हैं, हमलोग आज के दिन नरेंद्र मोदी के नट्टी पकड़े हुए हैं, हटाना है।” उनके साथ में बिहार के डिप्टी सीएम और उनके छोटे बेटे तेजस्वी यादव भी थे.

विज्ञापन
RajeshKumar Ojha

लेखक के बारे में

By RajeshKumar Ojha

Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन