ePaper

हलसी में श्रद्धालु नवयुवकों ने शुरू की छठ घाट की साफ-सफाई

Updated at : 23 Oct 2025 7:46 PM (IST)
विज्ञापन
हलसी में श्रद्धालु नवयुवकों ने शुरू की छठ घाट की साफ-सफाई

25 अक्तूबर को नहाय-खाय के साथ लोक आस्था का चार दिनी धार्मिक अनुष्ठान छठ महापर्व शुरू हो जायेगा. समय काफी कम है. ऐसे में छठ घाटों की साफ-सफाई करना निहायत जरूरी है.

विज्ञापन

गोवर्धन पूजा के बाद छठ घाटों की सफाई में जुट गये युवक हलसी. प्रखंड मुख्यालय स्थित दुर्गा मंदिर के समीप गुरुवार को नवयुवकों की टोली छठ घाट की साफ-सफाई में जुट गयी है. युवक विवेक कुमार ने कहा कि 25 अक्तूबर को नहाय-खाय के साथ लोक आस्था का चार दिनी धार्मिक अनुष्ठान छठ महापर्व शुरू हो जायेगा. समय काफी कम है. ऐसे में छठ घाटों की साफ-सफाई करना निहायत जरूरी है. वहीं छठ घाट की काफी उत्साह से साफ-सफाई करते देखा गया. इस बारे में श्रद्धालुओं ने कहा कि उन्हें इस तरह के पुनीत और सामाजिक कार्यों से उन्हें आत्म संतुष्टि मिलती है. वहीं छठ घाट साफ-सफाई में मुकुल कुमार, विवेक कुमार, सुमित कुमार, सौरभ, गोलू, विक्की आदि ने अहम भूमिका निभाई. मारपीट मामले के चार नामजद गिरफ्तार हलसी. थाना क्षेत्र के बछियाबीघा गांव से बुधवार के रात में छापेमारी कर मारपीट के नामजद चार आरोपी को गिरफ्तार किया हैं. इसकी जानकारी देते हुए हलसी थानाध्यक्ष राजेश कुमार रंजन ने बताया कि मंगलवार के रात में आपसी विवाद को लेकर बिंदे बिंद के पुत्र चिंटू बिंद को लाठी डंडे से मारपीट कर जख्मी कर दिया था. चिंटू के बयान पर हलसी थाना में मारपीट का केस दर्ज किया गया. मारपीट के नामजद आरोपी सुबेलाल बिंद के पुत्र मुकेश कुमार, संतोष कुमार, मिथुन कुमार एवं नीतीश कुमार को बुधवार के रात में उसके घर से छापेमारी कर गिरफ्तार कर गुरुवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rajeev Murarai Sinha Sinha

लेखक के बारे में

By Rajeev Murarai Sinha Sinha

Rajeev Murarai Sinha Sinha is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन