सूर्यगढ़ा में सनसनीखेज वारदात: संतान न होने पर पति ने पत्नी को कुल्हाड़ी से काटा, घर में ही दफनाया

घटनास्थल पर जांच करती पुलिस अधीक्षक प्रेरणा कुमार | Prabhat Khabar Network
Lakhisarai Suryagarha Murder: संतान न होने के ताने से परेशान एक कलयुगी पति ने अपनी पत्नी की कुल्हाड़ी और चाकू से निर्मम हत्या कर दी. उसने सबूत छिपाने के लिए शव को घर में ही दफना दिया. जानिए कैसे खुला यह खौफनाक राज.
Lakhisarai Suryagarha Murder: लखीसराय जिले के सूर्यगढ़ा थाना क्षेत्र में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहाँ अलीनगर पंचायत के बेलदारी टोला (वार्ड संख्या 7) में संतान न होने के ताने और घरेलू कलह से क्षुब्ध एक कलयुगी पति ने अपनी ही पत्नी की कुल्हाड़ी और चाकू से गोदकर नृशंस हत्या कर दी. खौफनाक बात यह रही कि वारदात के बाद उसने साक्ष्य छुपाने के लिए शव को घर के भीतर ही मवेशी (बकरी) बांधने वाले स्थान पर गड्ढा खोदकर दफना दिया.
निःसंतान होने पर अक्सर होता था विवाद, नशेड़ी था पति
स्थानीय ग्रामीणों से मिली जानकारी के अनुसार, अलीनगर बेलदारी टोला निवासी नागेश्वर बिंद और उसकी पत्नी रुक्मणी देवी की कोई संतान नहीं थी. समाज और आसपास के लोगों द्वारा संतान न होने का ताना दिए जाने के कारण दोनों के बीच अक्सर तीखा विवाद और मारपीट होती थी. ग्रामीणों ने बताया कि आरोपी नागेश्वर बिंद अत्यधिक नशा करने का आदी था और वारदात के दिन भी वह गहरे नशे में था. विवाद बढ़ने पर उसने घर में रखी कुल्हाड़ी और चाकू से रुक्मणी देवी पर ताबड़तोड़ प्रहार कर उसे मौत के घाट उतार दिया.
मिट्टी से बाहर दिखे पैर, ऐसे खुला हत्या का राज
हत्याकांड को अंजाम देने के बाद आरोपी पति ने शव को घर के अंदर ही उस जगह दफना दिया जहाँ बकरियां बांधी जाती थीं. उसने पूरी कोशिश की कि किसी को भनक न लगे. लेकिन करीब 9 घंटे बीतने के बाद जब पड़ोसियों को रुक्मणी दिखाई नहीं दी और नागेश्वर की हरकतें संदिग्ध लगीं, तो लोगों ने घर के भीतर जाकर बारीकी से देखा.
जांच के दौरान मवेशी बांधने वाले स्थान की मिट्टी खोदी हुई पायी गई, जहाँ मृतका के पैर का कुछ हिस्सा मिट्टी से बाहर दिखाई दे रहा था. ग्रामीणों ने तुरंत शोर मचाया और मामले की सूचना सूर्यगढ़ा थाना पुलिस को दी.
हत्या के बाद 9 घंटे तक घर में ही रहा आरोपी, आत्महत्या की थी योजना?
इस पूरे मामले में सबसे चौंकाने वाला पहलू यह रहा कि हत्याकांड के बाद आरोपी पति के पास भागने के लिए पर्याप्त समय था, लेकिन उसने भागने का कोई प्रयास नहीं किया. वह रात होने का इंतजार करते हुए घर के आसपास ही मंडराता रहा.
पुलिस को जांच के दौरान घर के भीतर बालू में दबी हुई जहर की एक शीशी मिली है. आशंका जताई जा रही है कि पत्नी की नृशंस हत्या करने के बाद आरोपी खुद भी जहर खाकर आत्महत्या करने की योजना बना रहा था, लेकिन वह इस कदम को उठा पाता, उससे पहले ही ग्रामीणों ने उसे पकड़ लिया.
थानाध्यक्ष का बयान: वैज्ञानिक साक्ष्यों के आधार पर होगी सख्त सजा
सूर्यगढ़ा थानाध्यक्ष रोहित कुमार सिंह ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया:
"रुक्मणी देवी की चाकू और कुल्हाड़ी से गोदकर बेरहमी से हत्या की गई है. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी पति नागेश्वर बिंद को गिरफ्तार कर लिया है और उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है. घर से बरामद जहर की शीशी को भी जब्त किया गया है, हालांकि वह किस उद्देश्य से छिपाई गई थी, इसकी जांच चल रही है. पुलिस की तकनीकी और वैज्ञानिक विंग (FSL) मामले की गहराई से छानबीन कर रही है ताकि आरोपी को कोर्ट से कड़ी से कड़ी सजा दिलाई जा सके." — रोहित कुमार सिंह, थानाध्यक्ष (सूर्यगढ़ा)
इस वीभत्स घटना के बाद से अलीनगर पंचायत में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है, वहीं पुलिस मृतका के मायके वालों से संपर्क कर आगे की कानूनी प्रक्रियाओं को पूरा करने में जुटी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By राजेश गुप्ता
राजेश गुप्ता प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. सूर्यगढ़ा (लखीसराय) क्षेत्र में काम कर रहे हैं. सामाजिक गतिविधि, खेल, इतिहास और राजनीतिक गतिविधियों की खबरों में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










