लखीसराय का अभिनव बना न्यूक्लियर वैज्ञानिक
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 01 Aug 2024 9:55 PM
जिले के रामगढ़ चौक प्रखंड क्षेत्र के महिसौरा गांव के अभिनव कुमार ने न्यूक्लियर पावर कारपोरेशन ऑफ इंडिया की ओर से आयोजित प्रशिक्षु कार्यकारी की परीक्षा में सफलता प्राप्त कर जिला व राज्य का नाम रोशन किया है.
लखीसराय. जिले के रामगढ़ चौक प्रखंड क्षेत्र के महिसौरा गांव के अभिनव कुमार ने न्यूक्लियर पावर कारपोरेशन ऑफ इंडिया की ओर से आयोजित प्रशिक्षु कार्यकारी की परीक्षा में सफलता प्राप्त कर जिला व राज्य का नाम रोशन किया है. मालूम हो कि अभिनव ने इस परीक्षा में देश भर में सातवें स्थान लाया है. बताते चलें कि अभिनव कुमार उत्क्रमित उच्चतर माध्यमिक विद्यालय लोदिया के प्रधानाध्यापक नीरज कुमार व अर्चना कुमारी के सुपुत्र हैं. अभिनव प्लस टू सैनिक स्कूल तिलैया से वर्ष 2017 में एनडीए प्रवेश परीक्षा में उत्तीर्ण होने के बावजूद वैज्ञानिक बनने की लालसा में 2021 में एनआइटी जमशेदपुर से बीटेक में 221वां स्थान लाया था. इसके उपरांत मात्र एक वर्ष की कड़ी मेहनत करके अपना वैज्ञानिक बनने का सपना पूरा कर लिया. अभिनव की इस सफलता पर जिला माध्यमिक शिक्षक संघ के सचिव संजीव कुमार, मुंगेर जमुई सेंट्रल कोऑपरेटिव बैंक के पूर्व अध्यक्ष विनोद कुमार सिंह, जिला परिषद के पूर्व अध्यक्ष रामशंकर शर्मा उर्फ नुनू बाबू, वरीय शाखा प्रबंधक विपिन कुमार, जदयू नेता अशोक सिंह, मुखिया प्रतिनिधि मोहन कुमार टोप्पो, सामाजिक कार्यकर्ता नूतन विपिन, डीलर संघ के अध्यक्ष अरविंद कुमार सिंह बैंक कर्मी मयंक समेत समस्त महसौरा निवासी आदि ने अपनी शुभकामनाएं दी है. अभिनव का लक्ष्य देश को न्यूक्लियर पावर में आत्मनिर्भर बनाने का है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










