ePaper

हर्ष फायरिंग करने पर आयोजन समिति पर भी होगी एफआइआर

Updated at : 29 Oct 2024 7:14 PM (IST)
विज्ञापन
हर्ष फायरिंग करने पर आयोजन समिति पर भी होगी एफआइआर

डीएम मिथिलेश मिश्र की अध्यक्षता में मंगलवार को दिवाली, छठ व काली पूजा को लेकर जिलास्तरीय शांति समिति की बैठक हुई.

विज्ञापन

लखीसराय. जिला समाहरणालय परिसर में स्थित मंत्रणा कक्ष के सभागार में डीएम मिथिलेश मिश्र की अध्यक्षता में मंगलवार को दिवाली, छठ व काली पूजा को लेकर जिलास्तरीय शांति समिति की बैठक हुई. डीएम व एसपी अजय कुमार के संयुक्त बैठक में इन आयोजनों को लेकर जारी दिशा निर्देश और मापदंडों को अनुपालन कराए जाने पर बल दिया गया. जबकि जिले के पूर्व से 74 चिन्हित स्थलों पर सशस्त्र पुलिस बल के साथ पुलिस पदाधिकारी एवं दंडाधिकारी नियुक्त रहेंगे. सभी 206 घाट को खतरनाक घोषित किया गया है. उसमें भी 60 घाट को विशेष रूप से चिन्हित किया गया है. इन जगहों पर विशेष सतर्कता बरतने का निर्देश जारी किया गया है. मजिस्ट्रेट की नियुक्ति 31 अक्तूबर से होगी, जबकि शहर में धनतेरस को लेकर बाजार में अतिरिक्त सुरक्षा व्यवस्था रखने, खासकर सभी सीसीटीवी का रेस्टोरेशन कराकर उसके माध्यम से असामाजिक तत्वों पर कड़ी निगरानी रखने, सांप्रदायिक तनाव वाले अफवाह से बचने, नदी, तालाब के छठ घाट पर सुरक्षात्मक उपाय को लेकर चर्चा हुई. विभिन्न समितियां संगठनों द्वारा भी अपनी-अपनी समस्याएं रखी गयीं. बैठक में मुख्य रूप से प्रतिबंधित पटाखे से परहेज रखने और समय का ध्यान रखने का निर्देश दिया गया. जबकि हथियार प्रदर्शन पर कड़ी कार्रवाई करते हुए हर्ष फायरिंग पर नजर रखने को लेकर जारी निर्देश में कहा गया कि इसके लिए आयोजन समिति को जिम्मेदार ठहराते हुए उन पर भी प्राथमिक दर्ज की जायेगी. पटाखा के भंडारण और बिक्री पर नजर रखने, मिठाई की क्वालिटी पर भी ध्यान देने पर बल दिया गया. किसी भी तरह के सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन बिना अनुमति के नहीं किया जायेगा. ट्रैफिक पुलिस को यातायात संचालन दुरुस्त करने, पुलिस गस्त तेज रखने, बाइक सवार सुरक्षा बल की व्यवस्था करने, धनतेरस को लेकर चिन्हित स्थलों पर स्टैटिक फोर्स की तैनाती, लाइटिंग की व्यवस्था, मेला या पटाखा वाले स्थलों पर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एहतियाती कदम उठाने को लेकर निर्देशित किया गया. डीजे बजाने या अश्लील गाने पर नृत्य के कार्यक्रम पर पूर्णतः रोक के अनुपालन पर जोर दिया गया है. छठ पर्व को लेकर सभी सीओ को नदी, तालाब घाट को चिन्हित करने, खतरे वाले जगह की पहचान कर बैरिकेडिंग करने, डेंजर जोन में लाल कपड़े का निशान लगाने, दलदली क्षेत्र का ख्याल रखने आदि को लेकर निर्देशित किया गया है. बैठक में डीडीसी , एसडीओ, एसडीपीओ समेत सभी थानाध्यक्ष, सीओ, जनप्रतिनिधि व पूजा समिति के लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन