झाझा : थाना क्षेत्र के बाराजोर गांव में खाना बनाने वाली गैस सिलिंडर के लीक होने से घर में आग लग गयी. जिससे एक महिला समेत तीन अन्य लोग बुरी तरह से झुलस कर घायल गया.चार में से दो की हालत चिंताजनक होने की वजह से बेहतर इलाज के लिए चिकित्सकों ने जमुई सदर अस्पताल रेफर कर दिया. जानकारी के अनुसार नुरूल अंसारी की भाभी शायरा खातून गैस चुल्हा पर खाना बना रही थी. बगल में बैठा नुरूल किरोसीन तेल बोतल में डाल रहा था.
तभी आग भभक पड़ी. जिसके चलते नुरूल एवं उनकी मामी शायरा खातून आग की चपेट में आ गयी. हो-हल्ला होने पर उसे बचाने आये शायरा खातून का दामाद मुंगेरवासी शरफराज (30 वर्षीय) एवं ग्रामीण शकील अंसारी (16 वर्षीय) भी आग की चपेट में आ बुरी तरह झुलस गया.
घटना की सूचना पर वहां एकत्रित लोगों ने काफी मशक्कत कर आग पर काबू कर घायल लोगों को रेफरल अस्पताल झाझा लाया. जहां चिकित्सक डा. शादाब अहमद ने नुरूल के 70 प्रतिशत एवं शायरा के 40 प्रतिशत जलने की वजह से उसे बेहतर इलाज के रेफर कर दिया.
ग्रामीण फारूख सरदार,कांग्रेस प्रखंड अध्यक्ष मूर्तजा अंसारी,मो. शाहीद,मनोव्वर आलम,शाहिल समेत कई लोगों ने बताया कि घर छोटा होने की वजह से पूरे घर में आग लग गयी. जिसके चलते दुकान समेत घर जल गया. ग्रामीणों ने बताया कि अगलगी में लगभग एक लाख रूपये का सामान जल कर राख हो गया. घायल शरफराज एवं शकील के बारे में चिकित्सक ने बताया कि खतरे से बाहर है.