318 गर्भवती महिलाओं ने करायी स्वास्थ्य जांच

Updated:
विज्ञापन
318 गर्भवती महिलाओं ने करायी स्वास्थ्य जांच

318 गर्भवती महिलाओं ने करायी स्वास्थ्य जांच

विज्ञापन

चांदन. प्रधानमंत्री सुरक्षित मातृत्व अभियान के तहत गुरुवार को चांदन प्रखंड में आयोजित शिविरों में कुल 318 गर्भवती महिलाओं की स्वास्थ्य जांच की गयी. यह शिविर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चांदन, हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर भैरोगंज तथा हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर सुईया में आयोजित किए गये. शिविर में उपस्थित डॉक्टरों व एएनएम की टीमों द्वारा गर्भवती महिलाओं की रक्तचाप, हीमोग्लोबिन, वजन व शुगर लेवल की जांच की गयी. जांच के दौरान सीएचसी चांदन में 15 तथा सुईया केंद्र में पांच उच्च जोखिम वाली गर्भवती महिलाओं की पहचान की गयी. इन्हें नियमित स्वास्थ्य जांच के साथ-साथ पौष्टिक आहार, हरी सब्जियों व फलों के सेवन की सलाह दी गयी. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ आशीष कुमार व स्वास्थ्य प्रबंधक परशुराम सिंह ने बताया कि सीएचसी चांदन में 149, भैरोगंज में 67 तथा सुईया में 102 गर्भवती महिलाओं की जांच की गयी. उन्होंने कहा कि अभियान का उद्देश्य मातृ मृत्यु दर को कम करना व गर्भवती महिलाओं को बेहतर स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराना है. स्वास्थ्य शिविर में डॉ प्रीतम कुमार, डॉ मेघना कुमारी, बीसीएम, जीएनएम, फंटुस कुमार व लक्ष्मण कापरी ने मुख्य भूमिका निभायी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
दीपक चौधरी

लेखक के बारे में

By दीपक चौधरी

दीपक चौधरी प्रिंट माध्यम में 23 वर्षों से और डिजिटल माध्यम में पिछले 4 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. कटोरिया (बांका) क्षेत्र में काम कर रहे हैं. सामाजिक गतिविधि, खेल, इतिहास और राजनीतिक गतिविधियों की खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन