8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार में फंदे से लटका मिला सैनिक व महिला सिपाही का शव, जिंदगी से तंग आकर आत्महत्या कर रहे वर्दीधारी!

बिहार में बीते 24 घंटे के अंदर दो वर्दीधारियों का शव फंदे से लटका मिला. कटिहार में आर्मी कैंप में सेना के जवान का शव बरामद किया गया. जबकि बेतिया में एक महिला सिपाही फंदे से लटकी मिली. दोनों मामले में खुदकुशी की बात सामने आ रही है.

Bihar News: बिहार में जिंदगी से तंग आकर वर्दीधारी मौत को गले लगाने पर विवश हैं. सूबे में बीते 24 घंटे के अंदर दो ऐसी घटनाएं सामने आई है जिसने पुलिस व सेना के महकमे में हड़कंप मचा दिया. कटिहार में सेना के कैंप में एक जवान का शव फंदे से लटका हुआ मिला. जबकि बेतिया में बिहार पुलिस की एक महिला सिपाही का शव फंदे से लटका मिला. कटिहार में कैमूर के रहने वाले जवान की मौत हुई है जबकि बेतिया में बेगूसराय की रहने वाली महिला सिपाही की मौत से सनसनी फैली है.

बेतिया में महिला सिपाही का शव बरामद

पश्चिम चंपारण के बेतिया में सिपाही के पद पर तैनात खुशबू कुमारी का शव मुफस्सिल थाना क्षेत्र आईटीआई कॉलोनी रोड नंबर 3 स्थित आवास से बरामद किया गया. महिला सिपाही का शव फंदे से लटकता हुआ मिला. मृतका की ड्यूटी मुफस्सिल थाना में डायल 112 में लगी थी. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची. प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है. घरेलू कलह की बात भी सामने आ रही है. हालाकि पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है. मौत की कारण अभी सामने नहीं आ सकी है.

Also Read: ये टाइमिंग कुछ कहता है: बिहार में BJP उपेंद्र कुशवाहा व मुकेश सहनी पर अचानक हुई मेहरबान, क्या है तैयारी?
कटिहार में सेना के जवान ने खुदकुशी की

कटिहार के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सिरसा स्थित आर्मी जवान कैंप में बैंग्लेरु रेजिमेंट के एक जवान ने मंगलवार को गले में फंदा डालकर आत्महत्या कर लिया है. इस बात की जानकारी मिलते ही मुफस्सिल पुलिस दल बल के साथ आर्मी कैंप पहुंचे तथा शव की मृत्यु समीक्षा रिपोर्ट तैयार कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. प्राप्त जानकारी के अनुसार अनिश कुमार 24 वर्ष पिता निवास सिंह चिंतामानपुर, मोहनिया पोस्ट तैरेथा जिला कैमूर ने गले में फंदा डालकर आत्महत्या कर लिया.

आर्मी कैंप में आत्महत्या से हड़कंप

इस बात की जानकारी मिलते ही मौजूद जवानों ने आनन- फानन में जवान अनीश को फंदे से उतारते हुए उसे आर्मी कैंप के अस्पताल में लेकर पहुंचे. इस बात की जानकारी मिलते ही कर्नल सहित अन्य अधिकारी आर्मी अस्पताल पहुंचे. जहां चिकित्सक ने जांच करते ही उसे मृत घोषित कर दिया. इस बात की जानकारी मुफस्सिल थाना पुलिस को दी गयी. सूचना मिलते ही मुफस्सिल थाना के नव पदस्थापित थानाध्यक्ष सुनील कुमार सुमन दल बल के साथ आर्मी कैंप पहुंचे तथा मामले की तफ्तीश करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

Published By: Thakur Shaktilochan

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel