होली में हुड़दंग मचाने वाले लोगों पर पुलिस की रहेगी पैनी नजर : एसडीपीओ

होली, रमजान एवं बंगाल व नेपाल सीमा से सटे होने के कारण शराब तस्करी को लेकर विशेष रूप से थाना प्रभारियों को चौकस रहने व गश्ती बढ़ाने का निर्देश दिया.
-एसडीपीओ ने सभी थानाध्यक्षों के साथ बैठक कर दिए आवश्यक निर्देश किशनगंज . एसडीपीओ गौतम कुमार ने मंगलवार को अपने कार्यालय कक्ष में मासिक अपराध गोष्ठी की. गोष्ठीमें एसडीपीओ ने बारी-बारी से थानों के लंबित कांडों, पूर्व से तथा विगत मात तक के सभी प्रकार के लंबित व प्रतिवेदित कांडों की समीक्षा करने के उपरांत उसके त्वरित निष्पादन करने का निर्देश दिया. खासकर होली, रमजान एवं बंगाल व नेपाल सीमा से सटे होने के कारण शराब तस्करी को लेकर विशेष रूप से थाना प्रभारियों को चौकस रहने व गश्ती बढ़ाने का निर्देश दिया. एसडीपीओ ने बताया कि मुसलमानों का रोजा चल रहा है. वहीं हिंदुओं का रंगों का पर्व होली भी है. इस दौरान पुलिस को चौकन्ने रहने की जरूरत है. साथ ही होली के दिन अवैध शराब की बिक्री के खिलाफ कार्रवाई करने का निर्देश दिया. सभी थाना में होली को ले शांति समिति की बैठक आयोजित करने का निर्देश दिया. एसडीपीओ ने कहा कि सीमावर्ती थानों के थानाध्यक्ष विशेष रूप से सतर्कता बरतेंगे. चेकिंग के दौरान बिना हेलमेट वाले चालकों पर जुर्माना लगाएं. साथ ही उन्हें ये भी समझाए की बाइक चलाते समय हेलमेट कितना जरूरी है. क्राइम मीटिंग में सदर थानाध्यक्ष अभिषेक रंजन, कोचाधामन थानाध्यक्ष रंजय कुमार, विशनपुर थानाध्यक्ष रंजन कुमार आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




